Спустя месяц после пропажи базара для дачников в акимате Павлодара не могут сообщить, куда он делся

e897affaa269e5e73a31d17813ac3738885e03ee

В полиции утверждают, что с заявлением о пропаже металлических конструкций из госоргана к ним не обращались, передает Павлодар-онлайн.

В начале ноября журналисты обратили внимание на то, что территория небольшого рынка для дачников возле дома по Академика Сатпаева, 253 в Павлодаре внезапно видоизменилась: пропали металлические конструкции, простаивающие здесь много лет.

В августе 2015 года мы сообщали о том, что в отделе земельных отношений пытались отыскать владельца брошенного базара, который выглядел скорее как свалка. 

c5399868f032a64def061117454db2e2fd8d0bd8

В 2017 году его собирались признать бесхозяйным имуществом, попытались реализовать на аукционе, но победитель торгов его арендовать не стал. В 2018-м году рынок вновь попытались пристроить в хорошие руки бизнесменов, но торговли там по-прежнему не было.

- Договор аренды с предпринимателем завершится в следующем году. Если и в этот раз никаких работ не будет произведено, мы снова выставим землю на аукцион для выбора другого владельца, - сообщал летом прежний аким Павлодара Кайрат Нукенов.

А в ноябре случилось странное: рынок исчез. В пресс-службе горакимата утверждали, что металлические конструкции никто из городских служб не срезал и не вывозил.

- Вопросом будет заниматься отдел ЖКХ. Будет подано заявление в МПС, чтобы выяснить, кто и на каких основаниях их срезал, - поясняли в акимате ИА Pavlodarnews.

Однако в пресс-службе департамента полиции региона нам ответили, что заявления от отдела ЖКХ по поводу пропажи металлических конструкций не поступало.

На вчерашней онлайн-конференции мы попытались выяснить у акима Павлодара Ержана Имансляма, куда делся целый рынок с центральной улицы города. Ответить на этот вопрос градоначальник, к сожалению, не смог. Он предположил, что конструкции увезли на другой дачный базар. Однако непонятно, куда именно, почему сделали это поздней осенью и кто давал распоряжение.

Редакция "Павлодар-онлайн" ждет официальных комментариев и пояснений от акимата города. 

Поделиться
+1