Замакима Экибастуза прокомментировала скандал с фейковыми аккаунтами

f2733dcd1414895dbb1da8a47ac36c2b787002f0

Сообщение о требовании создания госслужащими дополнительных аккаунтов в социальных сетях в акимате Экибастуза назвали фейком, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В одном из местных пабликов опубликована таблица, в которой якобы отражено количество аккаунтов, имеющихся у служащих отделов акимата. "Разнарядка участников для своевременного реагирования на злободневные темы в социальных сетях" от 6 января 2021 года якобы подписана заместителем акима Мариям Маликовой. 

a2b9fde3cdc53c077349ba3d9614256d128bb93a

"Мы уже подали жалобу в администрацию Instagram по поводу этой публикации. Она не соответствует действительности", - пояснила замакима по социальным вопросам. 

Она утверждает, что не подписывала подобных документов, хотя подпись, по ее словам, очень похожа на ее. "Все официальные документы акимата размещаются на специальных бланках. А здесь ни бланка, ни печати нет. Это не является документом и к акимату не имеет отношения", - пояснила Маликова. 

Замакима также сообщила, что представители акимата дают только официальные комментарии с официальных аккаунтов, список которых был опубликован накануне в нескольких пабликах. 

"Мы не заставляем никого создавать дополнительные фейковые аккаунты под псевдонимами и писать с них комментарии", - заверила замакима.

Тем временем пользователи разделились во мнении. Одни осудили идею создания фейковых аккаунтов "для формирования позитивного имиджа и влияния на настроение в обществе", другие поддержали, аргументируя это тем, что "очень часто голос разума не слышен среди воплей толпы". 

Поделиться
+1
Имрек

Имрек21 января 2021 10:48

Под цитатой замакима по социальным вопросам не хватает фото Людвига Аристарховича с его коронной фразой - "а кто это сделал?". 

Carbone

Carbone31 января 2021 11:40

Они лучше бы переживали как им в офлайне дела добрые делать, чтобы люди не думали что весь Акимат Экибастуза на самом деле не существует и это фейк.

Прямой эфир
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Somik, начало акции перенесли на 13.00. Время изменили уже после публикации текста
#Natalypvl2 дня назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik3 дня назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik3 дня назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 неделю назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 неделю назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 неделю назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 неделю назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 неделю назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad4 недели назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад