Инфекционный корпус областной больницы в Павлодаре до сих пор не достроен

f0a6d47935ee767049de7a8bc71c0892b8f76077

В выходные объект посетил аким области Абылкаир Скаков и обратил внимание на недостатки строящегося здания, передает Павлодар-онлайн.

Новый корпус, где разместятся инфекционное и кожно-венерологическое отделения, глава региона посещал неоднократно и всякий раз констатировал, что работы здесь идут медленно. В начале сентября аким области высказал недовольство скоростью работы подрядчика - ТОО "Строительно-монтажная фирма Мехколонна №59". Тогда он подчеркнул, что в декабре объект необходимо завершить, для ускорения намеревались организовать общественный контроль.

Затем Абылкаир Скаков посетил строительный объект в конце октября, отметил, что, скорее всего, подрядчик выйдет на просрочку, и напомнил о том, что это социально значимый для города проект. Также он напомнил об ответственности – как государственных служащих, так и подрядной организации – в случае, если отделение не сдадут в установленный срок.

Здание инфекционного корпуса все еще не сдали в эксплуатацию, здесь проводится внутренняя отделка. Вероятно, завершат в марте. Посетив объект в субботу, 20 февраля, Абылкаир Скаков обратил внимание на недостатки и поручил проконтролировать качество работ во время их сдачи.

- Главное — довести дело до логического конца и получить качественный медицинский объект. В данном случае авторский и технический надзор все должны проверить, - сказал аким области.

В чем причина отставания от графика строительства на два месяца, не сообщается. Также во время рабочего объезда Абылкаир Скаков посетил участок в Восточном микрорайоне, где планируется возвести реабилитационный центр. Площадь участка позволяет разместить там многофункциональный медицинский комплекс с большой парковой зоной. Глава региона отметил, что при проектировании необходимо соблюсти нормативы санитарно-защитной зоны.

В 2020 году в короткие сроки в Павлодаре построили модульную инфекционную больницу, которая принимает пациентов с COVID-19, а также недавно ввели в эксплуатацию пристройку к горбольнице №1. В шести больницах Павлодарской области проведут капремонт.

Фото архивное

Поделиться
+1