Инфекционный корпус областной больницы в Павлодаре до сих пор не достроен

f0a6d47935ee767049de7a8bc71c0892b8f76077

В выходные объект посетил аким области Абылкаир Скаков и обратил внимание на недостатки строящегося здания, передает Павлодар-онлайн.

Новый корпус, где разместятся инфекционное и кожно-венерологическое отделения, глава региона посещал неоднократно и всякий раз констатировал, что работы здесь идут медленно. В начале сентября аким области высказал недовольство скоростью работы подрядчика - ТОО "Строительно-монтажная фирма Мехколонна №59". Тогда он подчеркнул, что в декабре объект необходимо завершить, для ускорения намеревались организовать общественный контроль.

Затем Абылкаир Скаков посетил строительный объект в конце октября, отметил, что, скорее всего, подрядчик выйдет на просрочку, и напомнил о том, что это социально значимый для города проект. Также он напомнил об ответственности – как государственных служащих, так и подрядной организации – в случае, если отделение не сдадут в установленный срок.

Здание инфекционного корпуса все еще не сдали в эксплуатацию, здесь проводится внутренняя отделка. Вероятно, завершат в марте. Посетив объект в субботу, 20 февраля, Абылкаир Скаков обратил внимание на недостатки и поручил проконтролировать качество работ во время их сдачи.

- Главное — довести дело до логического конца и получить качественный медицинский объект. В данном случае авторский и технический надзор все должны проверить, - сказал аким области.

В чем причина отставания от графика строительства на два месяца, не сообщается. Также во время рабочего объезда Абылкаир Скаков посетил участок в Восточном микрорайоне, где планируется возвести реабилитационный центр. Площадь участка позволяет разместить там многофункциональный медицинский комплекс с большой парковой зоной. Глава региона отметил, что при проектировании необходимо соблюсти нормативы санитарно-защитной зоны.

В 2020 году в короткие сроки в Павлодаре построили модульную инфекционную больницу, которая принимает пациентов с COVID-19, а также недавно ввели в эксплуатацию пристройку к горбольнице №1. В шести больницах Павлодарской области проведут капремонт.

Фото архивное

Поделиться
+1
Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad2 дня назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 неделю назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 неделю назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 недели назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 недели назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad3 недели назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad3 недели назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik3 недели назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik3 недели назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik3 недели назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik3 недели назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik3 недели назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik3 недели назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik3 недели назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik3 недели назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа3 недели назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад