В управлении культуры Павлодарской области готовятся к приезду Иманбека домой, чтобы поздравить его с получением "Грэмми"

d4714256ce20535f85343287252b644d5444e72e

Поздравить нашего земляка планируют в торжественной обстановке, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, 15 марта стало известно о том, что житель Аксу Иманбек Зейкенов получил "Грэмми" за свой ремикс на песню американского рэпера Saint JHN "Roses". 

Сегодня это событие прокомментировали в местном управлении культуры, развития языков и архивного дела, отвечая на вопросы журналистов в региональной службе коммуникаций.

- "Грэмми" - это самая большая музыкальная награда: это как "Оскар" в сфере киноиндустрии. Обладатель этой награды получает мировое признание. Для Казахстана это очень высокое достижение, - подчеркнула руководитель управления Самал Бегалинова. - Мы гордимся этим и очень рады. 

Лично руководитель управления культуры поздравить Иманбека с наградой пока не смогла, но ведомство держит связь с семьей молодого музыканта, который сейчас находится в Москве.

С победой нашего земляка вчера поздравили президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, аким Павлодарской области Абылкаир Скаков. 

Самал Бегалинова отметила, что Иманбек Зейкенов идет по стопам Димаша Кудайбергена, который уже стал известным на весь мир артистом, и рассказала, что на родине готовятся к возвращению музыканта домой. 

- Пока точная дата его приезда неизвестна, но мы готовимся торжественно встретить нашего земляка, обладателя "Грэмми". Будет проведена встреча, где мы поздравим Иманбека с его достижением, - сообщила руководитель управления культуры.

Ранее об Иманбеке Зейкенове написали в New York Times. В интервью изданию музыкант признался, что хочет доказать: его успех не разовый и не случайный. Также бывший работник железной дороги неоднократно отмечал, что не планирует покидать родной Аксу и переезжать в другую страну. 

Поделиться
+1