Даже после получения «Грэмми» Иманбек Зейкенов не планирует уезжать из родного Аксу

3be21c0e421ac5b17a924f4eacce3a16d27726e9

Парень намерен дождаться статуэтки и работать над музыкой дома, в городе металлургов, передает Павлодар-онлайн.

С получением «Грэмми» музыкального продюсера Иманбека Зейкенова поздравили соотечественники в Аксу во время встречи с молодежью. Поздравительное слово зачитали от Министерства культуры и спорта заслуженные деятели культуры. От имени акима области Абылкаира Скакова Иманбеку подарили два миллиона тенге - на приобретение техники для более качественной работы над своей музыкой. Однако диджей от такого подарка отказался, пообещав передать деньги на благотворительность. Денежную премию вручил и общественный совет Аксу.

- Парень из простой семьи, родители умные, хорошо воспитали, - сказал аким Аксу Нуржан Ашимбетов, надев на молодого музыканта чапан. - Действительно, много в тебя вложили. Все их надежды ты оправдал, ты показал отличный результат. Пусть на тебя равняется молодежь и видит, что можно делать чудеса.

С поздравлениями выступили и представители молодежи, которые ждали Иманбека в родном городе с плакатами, как настоящую звезду. Они рассказали, что в Аксу сформировалась целая фан-база молодого продюсера, с которым они мечтают встретиться.

В беседе с юными земляками Иманбек рассказал о том, как узнал о том, что получил «Грэмми» и почему в это время был в Москве:

- Мне сказали, что церемония награждения будет проходить онлайн, нужен хороший стабильный интернет и владение английским языком. Я подумал, что здесь не справлюсь, поэтому полетел в Москву, в офис своего лейбла. Там мы подготовили локацию, была съемочная группа. Вышли в эфир, дожидались своей номинации. Так это и происходило. Заранее результата мы не знали, но надеялись все-таки на победу. В надежде даже был настоящий граммофон, чтобы показать, что он у нас уже есть.  

Также Иманбек Зейкенов подчеркнул, что уезжать из родного Аксу он не собирается, и отметил, что будет развиваться в музыке и дальше. К примеру, планируется совместный трек с популярным российским исполнителем Элджеем.     

Молодого железнодорожника из Аксу сделал звездой ремикс на песню «Roses». В его версии трек стал хитом и провел больше 20 недель подряд в топ-10 чарта Billboard Hot 100. Ремикс вошел в топ-10 Apple Music, а в музыкальном приложении Shazam набрал более 22 миллионов просмотров, занимал долгое время первое место в чарте «Яндекс. Музыка». Благодаря популярности музыкант оказался среди номинантов престижной премии «Грэмми».

Фото из соцсетей Иманбека Зейкенова

Поделиться
+1