Троих госслужащих наказали за публикацию неправильных ссылок на общественные слушания по поводу переименования улиц в Павлодаре

wm-image

Об этом сообщили в акимате города, передает Павлодар-онлайн.

В соцсетях не утихают споры по поводу "оптового" переименования улиц в Павлодаре. Многие горожане недовольны тем, что они не смогли присоединиться к обсуждению, которое проходило в ZOOM. 

Напомним, сначала новые названия улиц планировали обсудить с жителями Павлодара, Экибастуза и Аксу. Видеоконференции должны были провести в понедельник, 29 марта. После того, как об этом узнали из интернет-СМИ и соцсетей, объявления о слушаниях удалили с сайта акимата Павлодара и маслихата Экибастуза, а газеты с объявлениями переверстали. Причиной назвали пересмотр списка улиц, которые хотят переименовать.

В акимате областного центра сообщили, что обсуждение перенесли на 3 апреля. Объявления со ссылками на ZOOM снова появились на сайте горакимата. Но, как выяснилось в субботу, ссылки вели на конференцию, которая прошла 29 марта. При этом настоящие ссылки, по которым часть горожан смогла попасть на слушания, разместили в областных газетах. Желающим выразить свое мнение оставалось следить за трансляцией в Фейсбуке.

Тогда в горакимате заявили, что накажут ответственного сотрудника за публикацию ошибочной информации. В ответ на запрос редакции Павлодар-онлайн в администрации Павлодара сообщили, что дисциплинарную ответственность понесли трое госслужащих.

- Объявление о проведении публичных слушаний по переименованию улиц города Павлодара было подготовлено специалистами отдела культуры и развития языков, после чего направлено в областные газеты и пресс-службу акимата для публикации на официальном сайте МИО, - пояснили в акимате.

30 марта объявление на сайте горакимата разместили, а позже удалили, так как там были указаны неверные данные конференции. За ошибку в документе, упущения в организации проведения публичных слушаний и ослабление контроля служащие отдела культуры и развития языков, пресс-службы аппарата акима города и заместитель акима Павлодара получили дисциплинарные взыскания в виде выговора. Всего наказали троих госслужащих.

Ранее, напомним, выговор получила руководитель управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области Самал Бегалинова.

Слушания по вопросу переименования 30 улиц прошли 3 апреля, в итоге из списка оставили 23 улицы. За смену названий единогласно проголосовали депутаты городского маслихата. Народные избранники просят горожан не волноваться по поводу того, что на смену табличек для улиц будут потрачены бюджетные деньги: их изготовят на спонсорские средства, как это было и ранее. 10 апреля в ZOOM пройдут слушания по переименованию улиц в пригородных поселках областного центра.

Поделиться
+1