Новые ограничения начнут действовать в Павлодарской области с 15 апреля

wm-image

Опубликовано новое постановление главного государственного санитарного врача региона, передает Павлодар-онлайн.

- Согласно матрицы оценки эпидемиологической ситуации Павлодарская область с 8 апреля находится в желтой зоне. В связи с чем от 12 апреля 2021 года внесены изменения и дополнения в постановление главного государственного санитарного врача, - сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля.

По новым требованиям сауны в воскресенье работать не будут, в объектах культуры для репетиций разрешено собираться группам до 30 человек. Заполняемость театров, кинотеатров и концертных залов надлежит снизить до 20%. В детских кабинетах коррекции, образовательных центрах для людей любого возраста в группах одновременно должно быть не больше 15 человек по предварительной записи.

В религиозных объектах запрещены коллективные мероприятия. Вводится запрет на работу бильярдных; компьютерные клубы, боулинги, объекты с лото-терминалами посетителей принимать смогут только при участии в проекте Ashyq. Детские развлекательные центры снова закрываются, как и банкетные залы. Проводить поминки сейчас нельзя.

Помимо этого, на спортивных мероприятиях не разрешается присутствие зрителей. Коллективы госорганов, нацкомпаний, квазигоссектора должны перевести половину сотрудников на дистанционный формат работы.  

Предыдущее постановление санврача было опубликовано 31 марта.

Иллюстративное фото из архива

Поделиться
+1