О планах по содержанию городских территорий рассказал аким Павлодара

d1bbe99ab67f82771fc173e3fef5be69b456ba6a

Вопросы по благоустройству города и обеспечению жильем для павлодарцев остаются основными. На прошедшей в онлайн-формате встрече с населением аким областного центра Ержан Иманслям рассказал о планах по этим направлениям на 2021 год, передает Павлодар-онлайн.

По словам городского главы, запланирован капитальный ремонт сквера у Благовещенского собора и площади Госсимволов, прорабатывается концепция новой набережной в Усольском микрорайоне. В этом году будут реконструированы фонтаны у музыкального колледжа и в сквере Центральном.

- В социальных сетях мы видим, как активно обсуждается состояние улиц города. С 15 апреля мы начали ямочный ремонт дорог. В этом году будет произведен капитальный ремонт дорог по пяти отрезкам, протяженностью 11,2 километра. Это улицы Астана, Катаева, Естая, Академика Бектурова, Академика Чокина. Для текущего ремонта улиц, дорог и тротуаров выделен один миллиард тенге из городского бюджета, - сообщил аким Павлодара. - Предусмотрен ямочный ремонт проезжей части, ремонт тротуаров, улиц на 151,4 тысячи квадратных метров.

Жалобы на освещение некоторых улиц и дворов от горожан Ержан Иманслям назвал справедливыми.

- Из 335 улиц осталось осветить 12, которые будут подключены в этом году. Также в этом году будут подключены 169 дворов. Оставшийся 81 запланировано осветить до 2022 года, - сказал градоначальник.

По благоустройству дворов Ержан Иманслям напомнил, что комиссионно отобраны 100 территорий, еще четыре к ним прибавились по результатам голосования в проекте "Бюджет народного участия". Ранее акимат опубликовал список дворов, которые преобразят в этом году.

В сфере жилищного строительства до конца года планируется сдать 17 многоэтажек в микрорайонах Сарыарка и Достык, это более 230 тысяч квадратных метров. Разрабатываются проектно-сметная документация еще на три дома, которые планируют сдать уже в 2022 году.

Поделиться
+1