Яйца по карманам: в павлодарском магазине пообещали показать фотографии воришек, если кражи продукта не прекратятся

9cb14661fb95489886eab2ece6bbb33acb415708

В магазине "Светофор", находящемся по улице Луначарского, некоторые покупатели крадут из лотков куриные яйца, о чем представители торговой точки рассказали на своей странице в Инстаграме, передает Павлодар-онлайн.

- Люди, женщины, хватит воровать яйца, - обратились сотрудники магазина к покупателям. - Позор. Мы выложим ваши фотографии, если не прекратите в сумки, карманы прятать яйца. 

Отзывы на свою публикацию магазин, позиционирующий себя как торговая площадка с низкими ценами, получил в основном поддерживающие и с предложениями все же опубликовать стоп-кадры с камер видеонаблюдения, где видны лица нечистых на руку людей. Некоторые павлодарцы поделились историями о том, как они стали свидетелями краж. 

- Видела, как бабулька в одном супермаркете мешочки целлофановые воровала, - рассказала одна из комментаторов. - На весь магазин шум стоял, как она их один за другим отрывала. Интересно, на вид прилично одетая женщина. На кассе и глазом не моргнула.

- Яйца сейчас дорогие, вот и стали воровать, - поделились другие пользователи размышлениями. - С нынешними ценами неудивительно, что тащат.

К слову, при помощи социальных сетей нередко удается разоблачить воришек. В Инстаграме даже существует хештег #кражиПавлодара, под которым пользователи выкладывают кадры записей камер видеонаблюдения с запечатленными на них лицами тех, кто совершил кражу. Таким образом удается не только установить личность магазинного вора, но и, к примеру, любителей утащить чужое из подъездов домов.

Так в прошлом году жильцы одной из павлодарских многоэтажек по улице Толстого несколько раз возвращали себе металлическую входную дверь, которую то и дело из подъезда пытались забрать то одни, то другие воришки. Каждый раз жители дома выкладывали видео с камер наблюдения в Инстаграм и получали свое имущество из рук самих похитителей обратно.

Фото магазина "Светофор" из Инстаграма

Поделиться
+1