Девять лучших педагогов Павлодарской области получили по три миллиона тенге

8ebcc099d555d355ad3538a9aa08400effa89716

Награждение в преддверии Дня учителя провели в Доме дружбы. Педагогов поздравил аким области Абылкаир Скаков, передает Павлодар-онлайн.

Всего наградили 35 человек. Нагрудный знак «За вклад в развитие системы образования Павлодарской области» и премию в размере 2,9 миллиона тенге получили девять педагогов. Среди них один педагог сельской школы - учитель начальных классов из Щербактинского района Лилия Лукьяненко. Еще трое – экибастузцы, пятеро – павлодарцы.

С поздравительной речью в начале мероприятия выступил глава региона.

- За годы независимости павлодарские школьники завоевали 8830 наград, каждая пятая из которых – золотая. В течение 20 лет сборная команда области - лучшая по результатам республиканской олимпиады школьников. Наш педагогический колледж вошел в топ-10 лучших колледжей страны. Наша землячка Дина Афанасьева получила бронзу на  европейском чемпионате «EuroSkills» по направлению веб-разработка. Наши студенты сильны и в спорте. Новый чемпион мира по пауэрлифтингу - Александр Иванов из Павлодарской области. В прошлом году мы модернизировали аграрный колледж, в этом году обновляем IT-колледж, - перечислил достижения в сфере образования аким области Абылкаир Скаков.

Награды и премии получили также победители областных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

ba8ebf7d5403b86a8bd46ee5d4ca2efa6473eb6e

Напомним, в прошлом году в Павлодарской области учредили награду для педагогов за вклад в развитие системы образования. Лучшие учителя получают нагрудный знак и премию в тысячу МРП. 

Поделиться
+1