В павлодарском отделе ЖКХ назвали причину затянувшегося ремонта улицы Астана

ee289f8ee49f8d4d78496fd8386f3e777e768913

По плану ремонт одной из центральных улиц должны были провести еще летом, но постепенно сроки сдвинули до ноября, передает Павлодар-онлайн.

На днях несколько строящихся и ремонтируемых объектов в Павлодаре посетили депутаты областного и городского маслихатов. Народные избранники высказали недовольство отставанием по срокам на некоторых объектах. 

- По ряду объектов было много замечаний, касающихся сроков сдачи объектов, неподведения отопления в корпуса, где будут работать отделочники - колледж информационных технологий, субподрядчик ТОО «ПавлодарРемКомплекс», - рассказали в областном маслихате. - Подрядной организацией медленно ведутся отделочные работы из-за нехватки специалистов и не осуществлены авансовые платежи на приобретение оборудования и инвентаря для школы в селе Жетекши, подрядчик ТОО « СМФ Мехколонна №59».

Также, по информации депутатов, есть отставание от графика производства работ по сетям водоснабжения к району ИЖС села Жетекши более чем на два месяца. Причины в нехватке рабочих и слабой организации производства работ. Подрядчиком тут является ТОО «Колсай Строй». Не начаты работы по врезке в сеть наружного водоснабжения, устройство забора, работа по площадке дезинфекции на другом проблемном объекте - корпусе областной больницы имени Султанова, где подрядчиком числится ТОО «СМФ Мехколонна №59». Достроить его должны были еще к концу 2020 года. Но, судя по всему, введут в эксплуатацию с опозданием на год. И не факт что качество строительства будет хорошим.

Задержку сроков ремонта улицы Астана объяснили в городском отделе ЖКХ. Слова руководителя отдела Арслана Калиякбарова в своем сюжете приводит телеканал Ertis.

- Самой основной проблемой сейчас является отсутствие гранита, то есть сейчас на территории Казахстана он делается с опозданием срока. Сегодня проблема состоит в этом. Асфальтобетонное покрытие на сегодняшний день снято от улицы Исиналиева до улицы Маяковского по графику, - отметил спикер.

Единственный объект, который не вызвал нареканий у депутатов, это новая школа в микрорайоне Сарыарка. Достроить ее по графику должны были весной 2022 года, но подрядчик ТОО «ГСУ Курылыс» обещает завершить к 16 декабря. Качество работ при этом не страдает.

Поделиться
+1