В службе 109 рассказали, с дефицитом автобусов на каких маршрутах чаще сталкиваются павлодарцы

wm-image

Ранее на свой странице в соцсетях контакт-центр опубликовал опрос, чтобы узнать, по каким маршрутам автобусы большого и малого класса в Павлодарской области ходят реже всего. Его результаты специалисты пообещали сообщить в акиматы, передает Павлодар-онлайн.

За время проведения опроса под постом собралось около 400 комментариев. Свое мнение горожане активно высказывали и на других страницах в соцсетях, так как тема регулярности движения общественного транспорта в городе - актуальная. Постоянно то там, то тут публикуются жалобы павлодарцев, которые на работу едут в битком набитом автобусе, а вечером и вовсе не могут дождаться транспорта, стоя на остановке по часу.

- Большое количество обращений говорит о том, что жители региона испытывают серьезную нехватку общественного транспорта, - отметил заместитель директора единого контакт-центра 109 по Павлодарской области Куандык Жусупов. - Как показал анализ комментариев, пользователи Инстаграма выступили с предложением об увеличении маршрутов областного центра под номерами 1, 1э, 2, 5, 10, 21, 22, 55, 38 и 157. Остальные направления получили менее 20 баллов, что показывает не столь высокую необходимость их увеличения.

Результаты опроса уже переданы руководству города, которое теперь должно решить, какие меры принимать для решения проблемы.

Ранее в отделе ЖКХ Павлодара сетовали, что автобусов на маршрутах не хватает из-за того, что во время пандемии около 30% водителей и кондукторов уволились из-за запрета на движение общественного транспорта. По соображениям акимата, ситуацию сможет наладить электронное билетирование, которое позволит субсидировать маршруты, работающие в убыток. Но судя по реакции самих перевозчиков, в грандиозные планы акимата они не особо и верят, грозя подать в суд, чтобы им дали возможность повысить тариф на проезд.

Поделиться
+1