Аким Экибастуза высказался о требованиях людей сделать бесплатным благоустроенный пляж в Солнечном

wm-image

Градоначальник не понимает, почему люди хотят иметь доступ к качественному сервису, но не желают за него платить, передает Павлодар-онлайн.

Летом 2021 года в поселке Солнечный появился благоустроенный пляж, с шезлонгами, навесами, раздевалками и туалетами. Уже в июле люди стали жаловаться на то, что с них берут деньги за въезд, а в начале августа инвестор объявил о том, что уходит с пляжа из-за требований городских властей. Позже, однако, акимат и арендатор смогли прийти к консенсусу. 

В сентябре аким Экибастуза Ардак Кантарбаев говорил, что в следующем году арендуемую в Солнечном территорию разделят на платную и бесплатную зоны.

- Говоря о пляже в Солнечном, хочется отметить, что наконец-то появился человек, который сделал инвестиции, оборудовал его, чтобы было удобно. Но, к сожалению, появилась группа лиц, которая решила, что все должно быть всегда бесплатно - к сожалению, очень часто у нас появляются такие популистские заявления, - посетовал в ходе онлайн-брифинга градоначальник. - Я все понимаю, но если человек сделал инвестиции, решил оказывать платные услуги, то по-другому этот бизнес существовать не может.

Он напомнил, что следующим летом часть пляжа будет бесплатной для посещения. Хотя по соседству с благоустроенным местом отдыха и так есть зоны, где можно загорать бесплатно. 

- Доступ есть, но люди хотят такой же пляж - оборудованный шезлонгами, навесами и так далее, но бесплатно. Поэтому здесь такой неоднозначный момент. Но в следующем году будет альтернатива, мы выделим средства и постараемся обустроить, - сообщил Ардак Кантарбаев. 

В структуре акимата нет отдела или предприятия, которое могло бы заниматься обслуживанием пляжа, как это делает частная организация. Поэтому людям стоит уяснить, что хороший сервис можно будет получить только за деньги.

Фото @plyazh.solnechnyy

Поделиться
+1