К вопросу повышения тарифов на коммунальные услуги в Павлодарской области могут вернуться в июле

de8053a66b43cd18a146fd465bbb79e51aae1424

Пока тарифы за коммуналку остаются на уровне прошлого года из-за введенного главой государства моратория, передает Павлодар-онлайн.

Как заявили в региональном департаменте Комитета по регулированию естественных монополий, тарифы на коммунальные услуги в Павлодарской области не будут повышаться до 1 июля.

- Поручением президента введен мораторий на повышение тарифов на регулируемые коммунальные услуги для населения. Во исполнение данного поручения департаментом проведена работа по сохранению коммунальных тарифов субъектов естественных монополий для населения с 1 января 2022 года на уровне действующих в 2021 году, - отметили антимонопольщики. - В сельских населенных пункта и районах Павлодарской области, тарифы для населения также остались на уровне прошлого года.

В ДКРЕМ подчеркнули, что на период ЧП монополистам запретили отключать от услуг потребителей из-за долгов по коммунальным платежам.

Ранее обещалось, что, к примеру, в Павлодаре тариф на электричество с 1 января может вырасти почти на 9%. Ожидалось, что после Нового года депутаты рассмотрят и примут минимальные тарифы на обслуживание многоэтажек. Минимальный тариф, согласно разработанному специалистами проекту, составит 34 тенге, максимальный - 58.

Поделиться
+1