Для детского отделения поликлиники №1 в Павлодаре до сих пор ищут подходящее помещение

1db9bcdb3196c220836626c86ace81e9f30c26bd

Напомним, в марте детская поликлиника должна была освободить корпус на улице Байзакова. Там скоро начнутся ремонтные работы, здание отойдет медколледжу в качестве общежития. Детское отделение до июня разместят в основном корпусе поликлиники, передает Павлодар-онлайн.

В феврале учредитель ТОО "Poliklinika №1" Даурен Садвакасов во время совещания в областном акимате рассказал о проблеме с поиском нового здания для детского корпуса поликлиники. Оказалось, что здание на Байзакова медиков попросили освободить. Даурен Садвакасов  в качестве варианта для переезда предложил детскую техническую школу.

Родители учеников были категорически против. Позже в городском отделе образования ответили, что предложение не поддержано, школу трогать не будут. Сейчас здесь работает 20 кружков, в которых занимается больше 700 ребят.

Однако, как оказалось, этот вариант все еще рассматривается как временный. Другое подходящее помещение найти пока не удалось. Об этом рассказали в управлении здравоохранения области.

- Вопрос еще открытый, они в поисках подходящего помещения. Была предложена территория технической школы. Переехать туда они смогут в июне, потому что сейчас там учатся дети. Пока рассматриваем такой вариант, возможно, будут изменения. До июня переедут в основное здание первой поликлиники. Пока не переехали, но скоро должны. В здании, где они находились раньше, начнется капитальный ремонт, будет общежитие для студентов медколледжа, - сообщил исполняющий обязанности руководителя отдела стратегического развития организаций здравоохранения и инновационных технологий управления здравоохранения Ергалы Асылбек.

Ранее рядом со взрослой больницей на Ломова планировали построить новый детский корпус. Это было бы четырехэтажное здание. В итоге от этой идеи отказались, посчитав проект слишком затратным.

Поделиться
+1