В акимате Павлодара ждут от жителей новые идеи по улучшению облика города

f811446b505884aefd97024e4b3fbe97ab953be5

Каждый желающий может предложить свой вариант благоустройства, лучшие из которых воплотят за бюджетные деньги, передает Павлодар-онлайн.

Впервые программу "Бюджет народного участия" в областном центре запустили в 2020 году. Тогда заявок поступило немного - 15, большинство из которых касались установки детских и спортивных площадок. Отличался лишь один проект - его автор предложил установить в Павлодаре стационарные модули "Сәби box" для кормления грудных младенцев. Один из них разместили на набережной.

В августе в горакимате сообщали о старте приема заявок на участие в "Бюджете народного участия". В течение двух недель горожане предложили около двух десятков идей, в том числе, например, массовую высадку яблонь. Но основная часть предложений традиционно касалась благоустройства дворов, детских площадок, ремонта в парках и скверах.

В этом году по "Бюджету народного участия" должны благоустроить несколько дворов. Ремонт сейчас идет по адресу Торайгырова, 6.

Сегодня в акимате проинформировали о дополнительном приеме заявок от желающих участвовать в программе "Бюджет народного участия". Он начался 17 октября.

- Любой желающий может предложить свою идею по развитию и улучшению городской среды. Это озеленение территории, благоустройство, освещение, установка и ремонт спортивных площадок, футбольных, баскетбольных, волейбольных полей, детских игровых зон на дворовых территориях и в местах общего пользования, - сообщили в госоргане.

Заявки принимают до 6 ноября. Голосование и отбор инициатив пройдут в режиме онлайн на официальном сайте акимата города Павлодара. Лучшие идеи, которые наберут большее количество голосов, реализуют в 2023 году.

Фото: http://ulmeria.ru

Поделиться
+1