Стало известно, какая фирма будет травить комаров в Павлодаре следующие 3 года

fd383ce9760808c413471dd0b156694267a3d0fc

Согласно информации, размещённой на сайте госзакупок, потравкой займется компания ТОО «Хлебстрой». С 2023 по 2025 годы они будут бороться с гнусом в областном центре – проводить обработки в городских парках и скверах, на внутриквартальных территориях и в садоводствах, передает Павлодар-онлайн.

На проведение дезинсекционных  работ против кровососущих на территории Павлодара в бюджете заложили 661,9 миллиона тенге на три года. В конкурсе участвовали четыре фирмы – из Павлодара, Караганды, Астаны и Алматы.

Сначала комиссия отклонила все заявки, в документах у каждого из поставщиков нашли недочеты. После того как участники привели документацию в соответствие с требованиями, допустили к рассмотрению всего две заявки – от местной фирмы ТОО «Хлебстрой» и столичной ТОО «Constanta doc». Снизив цену до 450 миллионов (сумма делится на 3 года), выиграли павлодарцы.

По данным портала госзакупок, площадь обработок составит почти 8,8 тысячи гектаров, как и в прошлом году. Тогда на территории города потравкой комаров занималась компания ТОО «МурзаСтрой». В 2022 году на оплату работу городского подрядчика из бюджета было выделено гораздо меньше средств - 72,5 миллиона тенге. 

Как и в прошлом году, от городского подрядчика требуют серьезной эффективности проведенных работ.

- Поставщик обязан обеспечить эффективность проведенных дезинсекционных работ не менее 80%. В случае выявления фактов проведенных обработок менее 80% эффективности проводятся повторные обработки за счет исполнителя. Оплата за неэффективно оказанные объемы услуг не производится, - говорится в технической документации.

Отметим, в 2021 году у городского акимата с выбором городского подрядчика не заладилось. Разыграть конкурс вовремя не смогли, потом его выиграла фирма, которая занимается изготовлением рекламы и не имеет опыта в потравке гнуса. В итоге результаты аннулировали, дезинсекцию в Павлодаре проводил подрядчик, который выиграл трехлетний конкурс на 1,5 миллиарда на трехлетний период по всей области. В 2022 году с городским подрядчиком, которым стала компания ТОО «МурзаСтрой», договор заключали сроком на 1 год. С компанией ТОО «Хлебстрой» намерены подписать трехлетний контракт. Ранее эта фирма выполняла работы, связанные с электромонтажом.

Поделиться
+1