Столкнулся с нарушением прав потребителей. При покупке товара в данном магазине Сириус не проверяют товар на работоспособность. В частности сегодня попросил проверить монитор, мне отказали его включать. И даже не рекомендовали его распаковывать!!! Я покупал вещь суммой в 40 тыщ. тенге и хотел знать, что я покупаю. Пришлось отказатся от покупки, т.к. не хочу брать кота в мешке.
Есть ли у нас в городе организации, занимающиеся контролем таких нарушений прав потребителей? Как мне быть в таком случае? Как мне проверить работу монитора на месте на наличие битых пикселей?
Root
2008-11-29 12:05:18
, за каким сабом?
просто я говорю так, как есть, как они себя показывают, эти так называемые специалисты-консультанты сириуса, вечно с недовольными кислыми лицами. Как будто к ним пришли бесплатно брать.
Уж до чего мне не нравится, когда передо мной консультанты прыгают на задних лапках, но отношение к клиентам в Сириусе даже меня бесит. Мы так у них наушники пытались купить, муж к менеджеру обратился для оформления заказа,не за консультацией, тот его практически послал. Теперь нет никакого желания там что-то приобретать.
, вот-вот!! я про тоже самое говорю, они так общаются с клиентами, как буд то дворовые пацаны, при встрече где то в подъезде или во дворе! никакой субардинации нет!
, скинуть ссылку на эту тему на "корпоративную" почту :)
для извращенцев - можно написать в народный контроль, что бы тоже не скучали
, еле нашел эту почту: com@prog.kz рук ГЕРАЩЕНКО ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ пригласил ответить на вопросы обиженных клиентов. Только думаю вряд-ли мы удостоимся такой чести.
, кажется это дохлая почта
сам домен дохлый, поддомены smtp и mail тоже не пингуются
хотя на какойто айпи ссылается, может у них свой "сервак", котоый выключают вечером, как в налоговой
Да не живая, письмо ушло и не вернулось, но до завтра двери не закрыл если чё :)
Правильно Сириус делает. Незачем ходить со своим уставом в чужой монастырь. Такая политика работы с клиентом складывается из опыта и большого клиентопотока. Тогда приходится делать ставку на тех людей, которые знают чего хотят и обслуживание такого покупателя занимает меньше времени и нервов. Таким образов они работают с удобными для себя клиентами и зарабатывают деньги. Чистая экономика. Всегда умиляли люди, которые на выходе заявляют "вы потеряли во мне клиента"
, би-бип! WRONG!!!
О... Двацатка, это ты кагбэ намекаэ?
,скажите, вот Вы там частый клиент???И Вас все устраивает?
, в магазине был задан четкий вопрос, на который манагеры не захотели ответить и выполнить свою работу, я к примеру туда не на гулянку пришел, знакомиться, а с конкретной целью, приобрести товар. Это тоже самое, что прийти в магазин за хлебницей, а тебе скажут, приходите с хлебом, а то вдруг не подойдет хлебница. Сегодня нашел магазин, где мне спокойно показали и продали сумку, причем даже и не прыгали на задний лапках, все культурно и вежливо. Больше ничего не требуется.
, может там новый персонал, люди всякие бывают, и случаи разные, не буду вставать в позу ярого защитника "Сириуса", но ходить за техникой туда не перестану :)
, не знаю насколько это считается часто, но 3-4 раза в год там что-то покупаю уже несколько лет. Когда покупал первый раз у них монитор, то не понравилось, что они его отказались включать для проверки, но потом еще пару раз брал мониторы без проверки и проблем не было. Но я не фанат именно Сириуса. Покупаю там, где дешевле, удобнее и есть в наличии. Просто считаю глупым мнение, что частная организация мне что-то должна, что-то они обязаны или я вправе им что-то указывать. Я ведь сам прихожу к ним, меня никто не заставляет насильно. И если мне что-то не нравится, то это не их собственно проблема. Да и проблемы как таковой нет - идешь и покупаешь в другом месте.
, так в том то и дело, что персонал тот же
, речь же идет не о товаре, а о том как вам отвечают. Правильное общение с клиентами - это же бесплатная реклама!
, я вас умоляю...
, вот когда купишь у них моник с битыми пикселями без проверки, вот тогда ты по другому запоёшь. Ты покупаешь товар который по любому обязаны проверить перед продажей, даже семечки у бабульки сначала пробуют перед покупкой. Было дело хотел у них как-то купить наушники ценой больше 25 штук, отказались проверять ну я их и послал. И это ситуация постоянная, пытаются не дать чек при продаже, типа гарантийник жеж выписали... Короче мутная фирма и еслиб не жил рядом, вжись бы туда не заходил больше.
, спасибо за беспокойство, но я не параноик и не жду подвоха о то всюду
Я иду в магазин и перед покупкой хлеба, кусаю его за самое смачное место. А ещё сковородку дома подогреваю и бегу за яйцами, ведь нужно убедиться, что они нормально жарятся. Ещё ношу с собой термос с кипятком, а как же иначе убедиться, что сосиски останутся достаточно сочными при варке. А когда покупаешь новую видюху, почему бы не притащить в магазин весь свой комп, чтобы попробовать её вставить, а вдруг не подойдёт. Не буду рассказывать, как я покупаю туалетную бумагу.
,
зачем валить всё в одну кучу? причем здесь продукты? какой смысл сравнивать теплое с мягким?
так можно что угодно оправдать.
прям представился недоуменный монолог продавцов продуктовых магазинов, выглядывающих из-за касс в момент выбора туалетной бумаги..
, ты что, стибаешься? задницу с пальцем сравниваешь!
Нормальная контора,приходил с китайским планшетом(не все флешки он у меня видит). Распаковали и проверили на моем планшете без лишних вопросов. Заработала, оплатил и ушел.
Батарейки так вообще только там и беру) Даже если крюк приходиться делать из-за пары батареек. Что ни говори , а батарейки и флешки у них лучшие в городе по соотношению цена-качество =)
, вот только не надо про флешки гнать. Всё что в блистерной упаковке открывается только после оплаты. И не только в Сириусе. Не ну если ты родственник то конечно.
, может конечно и после оплаты открыли,точно не помню. Помню факт того,что оговорил сразу замену если не будет работать. Они согласились. Брал также оперативку у них. Сказали в течении дня могу принести обратно и вернут деньги или заменят, если на следующий день, то только через заявление на возврат. Нормальная контора. Просто честно сказать, не ищу и не зову я там консультантов. Подхожу к кассе и говорю что надо. Лысый в основном сам орет через весь зал какому нибудь консультанту, чтобы тот принес. Проблем я там ни разу не испытывал.
Сколько людей,столько и мнений!...Каждый делает свой выбор)
Сегодня только была там - консультант буквально от входа показала, где посмотреть искомую вещь, затем парнишка-продавец быстро подошел, все объяснил и оформил покупку. Наверное, раз на раз не приходится
, может мы рожей не вышли?
, что, все сразу? :))
Нет, видимо, все-таки - как попадешь... Есть еще вариант - может, дошли жалобы до руководства уже.
, Ага, Павон читают!
,
пять лет не читали, а тут на тебе
, я тоже так подумала почему-то :))
Только что оттуда, ранее был лучшего мнения, но сегодня оно поменялось. Нужны были колоночки для ноута, там их штук 10 по цене от 1700 до 5000, все стоят на открытых витринах. Смотрю чем отличаются, кручу смотрю корпуса, тут появляется Мистер Лысый и говорит
- Не трогайте ничего руками.
- А можете показать как звучат? Нужны которые погромче
- Нет, ничего не тестируем, купите сначала, потом тестируйте.
Ну думаю ладно, пошел в Белый Ветер, там прибежал парняга, все повытаскивал с витрины, на ноуте проверили, какие понравились - купил. Вот такие чудеса)) Всем добра)
, лысый походу там живёт )))))
я думал этот сириус с их
говносервисом уже загнулся. Ан нет, работает. Даже лысыйиз brazzersна месте, о каком качесве обслуживания можно говорить, если у компьютерного магазина нет странички в интернете, хотя бы в соц. сетях. Инновации и клиентоориентированность там в качестве ругательств. Раньше они выплывали за счет ассортимента, а по некоторым категориям товаров за счет цены, то теперь вчистую проигрывают БВ или ОК.