На минувшей неделе на улицах Павлодара и Экибастуза погибли два и пострадали три пешехода, сообщила пресс-служба ДВД.
В Экибастузе водитель маршрутного автобуса сбил женщину, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте. От полученных травм она скончалась на месте.
В Павлодаре 21-летний водитель автомашины «ВАЗ» совершил наезд на 37-летнего пешехода, пересекавшего улицу вне «зебры». Мужчина погиб.
Молодой водитель автомашины «Lexus» совершил наезд на человека, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина получил травму и доставлен в больницу.
Автор новости как бы говорит нам, пойдешь вне зебры сдохнешь, пойдешь по зебре всего лишь получишь травмы совместимые с жизнью. Жесть однако!
jove
2012-10-16 17:40:17
По обеим сторонам дороги расположены знаки пешеходного перехода на некотором расстоянии друг от друга. Пешеход переходит дорогу в месте расположения знака (оставляя его за спиной), а может ли он пересечь дорогу как бы навстречу знаку?
Сами виноваты!
http://www.youtube.com/watch?v=7m_vnW1UtzU&feature=player_embedded#! тут и на зебре и на встречке сшибают....
извините что не в тему но тут заметил что у Ярослава и у Наталюшка совпадают подписи)))
а как он тогда себе девушку искал недавно?)))
Да, пешехода очень сложно сбить, если у пешехода башка вертится и он знает что такое «Мертвая зона», для всех остальных мертвая зона это кладбище, это вопрос лишь времени.
Классическая ситуация когда поворачивающее авто пропускает пешехода помигивает фарами и жестами «Мол давай, пробегай», и пешеход рысью начинает свою последнюю пробежку, под колеса уже тронувшемуся потоку машин.
Считаю нужным штрафовать пешеходов, за переход дороги в неположенном месте. Другое дело, что порой переход находится очень далеко, но тогда и зебры стоит нарисовать дополнительные.
Ага зебры дополнительные, прям от подъезда по прямой.Этих баранов даже изгороди и металла не останавливают. Прутся ч/з дорогу в 3-х метрах от перехода.
Штрафовать нерадивых пешеходов оно конечно хорошо. Но а если чтобы дойти до перехода надо пройти 400-500 м? Разве нормально?
Как пример: сегодня в 13.00 сбили пешехода - девушку, перебегавшую ул. Кутузова между Чокина и Толстого в неположенном месте. хотя до пешехода ей было ну 50-70 метров. Проезжал, вроде жива была, врачи её на носилках уже поднимали в карету скорой помощи. Вот спрашивается зачем рисковать? Ладно маленькие улочки с малой интенсивностью движения можно перейти, а такие как Кутузова, Сатпаева, Торайгырова это приравнять к самоубийству можно.
О чем Вы говорите?! Сейчас опасно и по "зебре" переходить. Лично я боюсь. Водители грубы, неадекватны, зачастую несутся сразу же за переходящим переходом. А если пешеход споткнется? В наше время переходить дорогу опасно для жизни в ЛЮБОМ месте. И еще - слишком много машин в город - следствие этого ухудшение экологии, опасность для людей. Во дворах, где раньше играли дети - всюду стоят и ездят машины.
Это, кстати,верно. Особенно, когда на пятки наступает маршрутка)Ехали как то по Лермнотова, в сторону вокзала. На последнем перед Кутузова перекрестке встали на светофоре. Как назло регистратор был в другой машине, а то б было видео - заглядение! Я даже не сразу поняла прикол, только смутное чувство чего то нереального. Когда водитель чуть не в голос смеяться стал, дошло: по пешеходному переходу, который как бы продолжает дорожку-тротуар вдоль дома Кутузова 20 (там на углу магазин Успенские продукты, если кто в курсе) бежит девушка, торопясь пройти на зеленый. Прямо за ней, буквально на пятки наезжая, ПРЯМО ПО ЗЕБРЕ (ВДОЛЬ НЕЁ, ТО ЕСТЬ) двигается автомобиль, типа Камри или что то в этом роде. Он, видимо, ехал по тротуару или как там, и выезжал не по дороге, а именно по переходу!!! Каритна маслом! А вы говорите, переходить опасно дорогу по зебре...
А я наглая в таких вопросах! Сейчас каждый день перехожу пешеходный перед уг.Гагарина-1Мая и да, меня пытаются "задавить"...... иногда, но, я поднимаю палец вверх типа грозя и при этом улыбаюсь))) Один раз гаишник прям прям у ног остановился....я на него взглянула..улыбнулась...он конечно тоже улыбнулся..кивнул- типа не прав. Мне было приятно что он осознал....в таких ситуация у водителей больше шансов не нарушать правила) А то, иногда слышится матперемат от пешеходов. Я почему очень редко злюсь на водителей, даже когда они нарушают на пешеходах...
Только что: перехожу дорогу Куйбышева-Дзержинского напротив библиотеки им. П.Васильева на зеленый свет, смотрю налево - тормозит убитая копейка, поворачивающая с Дзержинского, типа пропускает. Выхожу на дорогу, дохожу до середины полосы, поворачиваю голову направо, чтобы не угодить под колеса встречных машин. В этот момент чуть ли не по ногам проезжает эта самая затормозившая копейка, резко прибавившая скорости с какого-то х**. Не дотянулся ногой до крыла...
Тазик тебя не собирался пропускать. У него там "наверное что то случилось". К твоему счастью.
Да ******* он. Вот и всех делов.
На прошлой неделе сбили человека прямо на зебре около Атриума. Вроде бы не смертельно, но достаточно опасно.
Я хорошо знаю этот перекресток и никак не могу представить ситуацию.
"смотрю налево - тормозит убитая копейка" - тормозит или показалось, что притормаживает?
"Выхожу на дорогу, дохожу до середины полосы, поворачиваю голову направо, чтобы не угодить под колеса встречных машин." - тут вообще ничего не понял! Если до середины полосы (а полос там 4 штуки и они широкие, т.е. 6 машин разъезжаются влегкую), то получается прошел совсем немного - 1-2 шага всего сделал и зачем тогда смотреть направо, если идешь на зеленый, встречный поток весь стоит, да еще до него полторы полосы идти. Ну а если подразумевалась середина дороги, то как тебе жигуль мог на наги наехать - ты гулял туда-сюда?
Просто зачем смотреть вообще на стоящий поток, если машины на тебя едут с другой стороны? Я не оправдываю водителя, он там в любом случае должен был тебя пропускать, но когда останавливаешься перед переходом, а пешеход стоит и смотрит в другую сторону, ожидая пока вся дорога не встанет - тоже не дело.
Умнячку показать стопицот видео с ютуба, когда пешеход идет по зебре на зеленый, а из "стоящего" потока вылетает дамочка на иномарке, пиз#$%ая по сотачке (поцанчик на тонированной девятке - нужное подчеркнуть) и сбивает его? Это я к тому, что смотреть надо всегда и в обе стороны одновременно.
Сергей, это исключительно твои проблемы непонимания. Если ты не смотришь в ОБЕ стороны при переходе дороги на зеленый свет, то очень жаль. С учетом вчерашнего случая теперь даже и не знаю как переходить дорогу - пропускают, а потом поддают газку уже...Канеш надо смотреть в обе стороны! Я на всякий случай еще и назад смотрю, велосипедисты лютуют.
Эх, пухлячок, жить вообще опасно
А на мой вопрос в начале темы так никто и не ответил:(
На твоей картинке изображены два самостоятельных пешеходных перехода. Движение по каждому из них регулируется правилами пересечения переходов. По-твоему ты хочешь начать движение на одном, а закончить на другом?
Так там дорога узенькая, по-любому знак слева увидишь. А на твоей пикче дорога вон какая многополосная.
Зато на ней два знака)))
Понятно. Значит с той полосы можно идти только до середины дороги.
Получается, что так. Хотя ситуация, когда один из знаков отсутствует и при этом разметки нет (в принципе/стерлась/занесена снегом) в жизни не так часто встречается. Да и водители не все поголовно бараны. В большинстве своем адекватные люди и понимают, что может быть опасность.
вот тут человек вроде как и на зеленый шел, и по зебре, и машины с той стороны не должны были ехать.