Запускается портал kereku.kz в поддержку Ерлана Арына



Известные деятели науки и культуры Казахстана, которые написали открытое письмо Президенту Нурсултану Назарбаеву с просьбой прекратить оскорбления и обвинения в адрес бывшего акима Павлодарской области, обратились к администрации pavon.kz поддержать их.
Ни секрет, что одним из важных приоритетов бывшего руководителя области, который является автором более 250 научных работ и книг, а также внес весомый вклад в развитие литературы и казахского языка, было переименования нашего славного города Павлодар в Кереку.
При непосредственном участии группы учёных, которые защищают доброе имя Е.Арына акцию и манифест проводит региональный информационно-аналитический портал Павлодар-онлайн.
Напомним, что накануне несанкционированный митинг в защиту скандального известного экс-акима области Ерлана Арына провели местные деятели науки и культуры. Место для своего стихийного выступления они выбрали довольно символичное - рядом с памятником Калижану Бекхожину, для установки которого, по указке все такого же Ерлана Арына, был вырублен целый сквер.

Сегодня, мы запустили портал kereku.kz, на который обратили вниманиея уже многие пользователи ресурса, а также видные государственные деятели региона.

В этот день мы не ставим целью разыграть планшеты, так как это было год назад. Однако мы считаем, что мимо данного факта мы не можем пройти мимо, поэтому не просто говорим, а делаем.

Поделиться
+1