Извините, отложено!

За туристами, которые утром в субботу, 14 июня, должны были улететь из Павлодара в Анталию, не прибыл самолет. Одни павлодарцы не смогли вовремя добраться до Турции, другие - из нее вернуться.

- Мы решили отдохнуть по путевкам туристического агентства «Гульнар-тур» и должны были вылететь из Павлодара в 5.30 утра субботы, - рассказала одна из клиенток туроператора. - Однако нам позвонили из агентства и сообщили, что вылет переносится на 10 утра воскресенья, 15 июня. Естественно, что отпуск в Турции автоматически сокращается. Туроператор пообещал вернуть нам суточные, но мы пока не знаем, в какую сумму они оценят возврат. И испорченного отпуска, конечно, жаль.

В турагентстве нам сообщили, что по техническим причинам самолет, который должен был увезти из Анталии одну группу отдыхающих и завезти вместо нее другую, вылететь по расписанию не смог.

Застрявшие в Турции наши земляки вынужденно отдыхают лишние дни в своих отелях - никто из них в аэропорту с чемоданами не торчит. Оплату их проживания туроператор, по словам его представителя, взял на себя.

- Новым клиентам мы вернем те суточные, которые выставляются отелями, у каждого эта сумма будет разная, потому что и отели разные, и стоимость проживания в них, - заявила директор ТОО «Гульнар-тур» в Павлодаре Лидия Сербина.

Отметим, что аналогичные ситуации с туристами «Гульнар-тур» буквально недавно произошли в Актобе, Шымкенте, Усть-Каменогорске и Костанае.

Впрочем, может быть, не стоит возлагать вину за происходящее на одного только туроператора, потому что такие проблемы были предсказаны еще осенью прошлого года, когда Комитет гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций РК инициировал запрет на чартерные рейсы для иностранных перевозчиков. Поводом для этого послужило банкротство турецкой авиакомпании «Sky Airlines», из-за которого казахстанцы не могли покинуть Анталию, их пришлось перевозить на родину за бюджетные деньги.

В Комитете гражданской авиации тогда пояснили, что благодаря принятым мерам «нашим пассажирам будут обеспечены гарантия в предоставлении услуг и необходимый уровень контроля за безопасностью полетов». Но в результате рынок чартерных перевозок в республике попросту обвалился - заполнить образовавшуюся дыру малочисленные отечественные авиакомпании не смогли. И, как видим, гарантий, что наши туристы улетят на курорты и вернутся домой точно в срок - никаких.

 

P.S. Вечером в воскресенье в справочной службе павлодарского аэропорта «Версии» сообщили, что самолет в Анталию должен вылететь в 22.00.

Поделиться
+1
Прямой эфир
В Павлодарской области речной этап обработок против гнуса стартовал на две недели раньше, чем прошлой весной
wlad, потому ,что жидкую смесь готовят на барже. Любая пыль при вдыхании не полезна для здоровья
#sergadm6 часов назад
Из заброшенного в музыкальный: новый фонтан запустили в Павлодаре
 А место нормально обустроили. Никогда не думал, что на оживленном перекрёстке, место для скверов. Посидеть можно и…
#Цыпа1 день назад
Урок молодым: история ветерана, который учил детей, вернувшись с войны
Дедушка - герой, еще и пятеро детей воспитал, 13 внуков и 16 правнуков тоже наверняка знают о прадеде
#Somik3 дня назад
39 детских площадок уже установили в этом сезоне в Павлодаре
Площадки крутые. Подтверждаю. Особенно круто их количество. Не перегулять все. Жаль наполнение почти везде одно и тоже.…
#Somik3 дня назад
Павлодарцев напугал "хлопок" во дворе
Они все-таки взрываются... Я думал технологии поменялись. Буду изучать тему, интересно как сэкономить на топливе и не…
#Somik3 дня назад
Болталка 2.0
wlad, у меня открывается сайт, а комментирование висит. Сейчас вот нормально заработало, что я и отметила 
#o.k.1 неделю назад
Китай построит в Павлодарской области промышленный комплекс за $15 млрд
Ни.рена себе. А шахматный турнир они тоже организуют?
#wlad2 недели назад
Что даст реновация павлодарской улицы Лермонтова, рассказали урбанисты
корни деевьев по всейй улице  варварски перекопали.... пасение? Они уже считай погибли. Реноваторы бестолковые. нового…
#avgusta1 месяц назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik1 месяц назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad1 месяц назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad2 месяца назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad2 месяца назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad2 месяца назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad2 месяца назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad2 месяца назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad3 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad3 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad3 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm4 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad5 месяцев назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1235 месяцев назад