В мультфильме про Спанч Боба нашли опасность

Казахстанским родителям необходимо оградить своих детей от просмотра мультфильма о Спанч Бобе, считает председатель комитета по охране прав детей министерства образования и науки (МОН) РК Забира Оразалиева.

Мультфильм о Спанч Бобе негативно влияет на казахстанских детей


"Вопроса о закрытии канала (развлекательный телеканал, по которому транслируется мультфильм - КазТАГ) нет. Я привела в пример мультфильм "Спанч Боб". В мультике он бьет какого-то соседа, героя по мультфильму, и радуется, он также хулиганит. Вот это самое хулиганское поведение остается в сознании ребенка", - сказала Оразалиева на брифинге в среду.

По ее мнению, родителям необходимо ограничивать своих детей в просмотре данного мультфильма.

"В каждой семье есть взрослый, который дает возможность ребенку сидеть перед телевизором некоторое количество часов, а многие вообще попросту оставляют ребенка самого по себе перед телевизором. Мы должны хотя бы проследить за тем, чтобы ребенок не сидел день и ночь перед каналами, где есть не совсем хорошие мультфильмы, которые дают не совсем хороший воспитательный эффект", - констатировала она.

По мнению Оразалиевой, подобные мультфильмы позволяют ребенку осознать, что можно безнаказанно издеваться над человеком и хулиганить.

 

 

Поделиться
+1