Разыскивается фейковый Канат Бозумбаев

Тролля собираются премировать за добросовестную работу

Впервые, аккаунт акима Павлодарской области Каната БОЗУМБАЕВА появился в Twitter месяц назад. Тогда в Павлодаре набирала обороты акция Ice bucket challenge в поддержку местного приюта для бездомных животных. К главе региона обратились с вопросом: «Не хочет ли он поучаствовать?»
 

- Я каждый день принимаю горячий и холодный душ, то есть я не боюсь холодной воды. Но пиарить себя через соцсеть, обливаться - это не мое. Денег могу из зарплаты дать. Это не проблема, - сказал журналистам Канат Бозумбаев.

В тот же день от его имени в Twitter появилась запись, сообщающая, что он все же принял вызов и выльет на себя ведро холодной воды. Народ принялся оживленно обсуждать эту новость, но к всеобщему разочарованию пресс-служба акима области сообщила, что аккаунт Бозумбаева в Twitter не настоящий и веселья не будет.

Однако фейковый Канат Бозумбаев продолжил зависать в Twitter. Он от имени акима области освещал его рабочую поездку в Омск, о чем мы писали: комментировал погоду и пробки, хвастал дружбой с российскими губернаторами, грозил увольнениями зарвавшимся подчиненным. Читать аккаунт было очень увлекательно, и подписчики ждали новых отчетных постов с последней поездки Каната Бозумбаева в Атырау, где проходил XI форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Но тщетно. Тролль пропал. И совершенно напрасно, потому что в пресс-службе акима области, как выяснилось, на него зла не держат. Более того, ищут его, чтобы премировать.

- По сути, создатель фейкового аккаунта в сети помогает нам делать нашу работу, рассказывая о рабочих буднях акима области. Мы не знаем, куда он пропал и почему больше не пишет. Я бы хотел познакомиться с ним лично хотя бы для того, чтобы поблагодарить и премировать за проделанную работу, - так прокомментировал пропажу тролля руководитель пресс-службы главы региона Аскар ДЖАЛДИНОВ.

Так что, дорогой тролль, добро пожаловать в акимат за благодарственным письмом!

Поделиться
+1