В Павлодаре прошел отчётный концерт Музыкального колледжа

На отчетном концерте Музыкальной школы-интерната для одаренных детей  яблоку негде было упасть, сообщает Павлодар-онлайн.

За прошедший год 75 учащихся школы-интерната для одарённых детей и 74 студента колледжа стали лауреатами областных, республиканских и международных конкурсов. Весь свет юных павлодарских музыкантов собрался на сцене музыкального колледжа.

Оркестр казахских и русских инструментов под управлением дирижеров Зинур Галимова и Виктора Денисенко сначала исполнили каждый свою партию, а затем одну композицию «Жана ғасыр» вместе, единым звуком разных музыкальных инструментов.

Поразил зрителей домбрист Ерасыл Адильбеков, лауреат VI республиканского конкурса «Золотая домбра». Наблюдая за его игрой произведения «Ақку», приходилось удивляться, сколько разноплановых звуков можно извлечь из двух струн домбры.

10-летняя Затварницкая Мария, исполнила Ариетту Рекалины из оперы «Прекрасная мельничиха». Мария - лауреат Международного конкурса «Мелос», Италия.

Олжас Нурланов – юный баянист, обладатель гран-при 3-х международных конкурсов: Курган, Тюмень, Пермь, сыграл «Ты одессит Мишка». Олжасу вполне уже можно организовывать собственные концерты, столь виртуозно и артистично играет он на баяне.

Фортепианный ансамбль под руководством Бахыт Таттымбек исполнил «Ту стэп» Цыганкова в восемь рук.

Таранов Артем на мелофоне блестяще сыграл «Концетино» Рзаева.

Концерт, на котором выступали будущие учителя музыки, сольные музыканты и ансамбли, продолжался полтора часа. 

В зале был полный аншлаг. Те, кто занял места заранее, охраняли целые ряды категоричным «Занято». Чтобы обеспечить наплыв желающих минимальным комфортом, студенты принесли стулья в проходы. Увы, многим пришлось смотреть и слушать концерт стоя.

По окончании концерта директор Музыкального колледжа Виктор Денисенко поблагодарил собравших гостей, за то что аплодисментами поддержали выступление молодых музыкантов, а самих учащихся и выпускников за отличную учебу и выступление, за которое испытываешь гордость. 

Поделиться
+1