В Павлодаре состоялось открытие трамвайного кафе

Совместный социально-коммерческий проект Трамвайного Управления и частного лица Татьяны Азаровой позволили разнообразить досуг павлодарцев.

Первыми пассажирами Т-кафе стали дети из малообеспеченных семей. Городской отдел образования поздравил первоклашек с наступающим 1 сентября и подарил рюкзаки с канцелярскими принадлежностями.

По словам Татьяны Азаровой, подобные акции с детьми из малообеспечных семей, одаренными детьми будут проходить регулярно. В планах проведение различных тематических акций. 

По признанию Татьяны, идея создания кафе возникла спонтанно. Интерьер разрабатывали сами, оформлением Т-кафе занималась павлодарская рекламная фирма «Кедр», но и владельцы приложили к нему дизайнерскую и практическую руку. В арендованном у Трамвайного управления вагоне разместили столики и мягкие диваны на 25-27 посадочных мест. Предусмотрен и биотуалет. 

Бронировать столики необходимо заранее. Время поездки будет составлять два часа. Если к концу поездки место свободно, то ее можно продлить. Начало работы Т-кафе в 19 часов. Далее в 21 и 23 часа. Место отправления - конечная остановка Усолки или Ж/д вокзала. Трамвай по заданному маршруту будет проходить всего с тремя остановками, две из которых технические.

По словам директора трамвайного кафе Антона Орошева, оформление Т-кафе еще не закончилось у него будет свой узнаваемый логотип, ночная иллюминация, фирменная одежда для обслуживающего персонала.

В меню Т-кафе будет четыре горячих блюда, пицца, кофе, чай, напитки. Алкоголь не предусмотрен, во всяком случае на первых порах.

Основатели Т-кафе ставят перед собой главную цель: создать в Павлодаре место для приятного времяпрепровождения с семьей, с любимыми или друзьями, дать возможность павлодарцам попить кофе, глядя на проплывающий за окном город.

Поделиться
+1