Мотопробег байкеров с акимом города (фото)

В Павлодар прибыли байкеры 550-летнего ханства. Возглавил инициативную группу мотопробега Географического общества Казахстана в честь 550-летия основания Казахского ханства путешественник, дипломат доброй воли, миротворец, байкер Дмитрий Петрухин. Мероприятие поддержал аким города Булат Бакауов.

Павлодар был одним из городов страны в культурно-просветительском пути казахстанских байкеров. Мотопробег стартовал в Алматы.

Как рассказал Дмитрий, вместе с ним в путешествие отправились 10 алматинских байкеров. В каждом городе к ним на время присоединяются участники байкерского движения и часть пути они в знак солидарности значимой дате проезжают вместе.

Всего Дмитрий Петрухин с миссией доброй воли и пропаганды Казахстана посетил 150 стран мира. На его байке неизменно красуется флаг страны. Прыжок на «тарзанке» с пограничного моста в Зимбабве на Наурыз, проезд на мотоцикле по Китайской стене в день рождение Президента, телеобращение о примирении во время волнений в Бангкоке лишь часть его миссий пропаганды Казахстана.

Главе города Павлодара Дмитрий Петрухин преподнес флаг мотопробега «Павлодар-Тараз-Астана» как символ новой отправной точки. 9 октября байкеры должны быть уже на юге страны, после посещения столицы 11 сентября.

Булат Бакауов вместе с именитым гостем возглавив мотоколонну проехали по городу и возложили цветы к вечному огню. 

Поделиться
+1