Майкл Джексон прошел лунной походкой по коридорам павлодарского ВУЗа

Ходить весь день по невероятно длинным коридорам Павлодарского госуниверситета – утомительно. Однако танцевальный коллектив «Jam» усложнил себе задачу еще больше.

Под композицию Короля поп-музыки Dangerous (Colin Pepe Remix) павлодарский Джексон прошел лунной походкой через 5 этажей. В итоге весь путь танцора (без учета переходов по лестницам) составил 610 метров.

 - Мы хотели воспроизвести самую длинную «лунную походку». Коридоры ПГУ идеально для этого подошли. Сложность была в том, что для прохода 610 метров нужна хорошая подготовка, ведь основная нагрузка при выполнении данного элемента приходится на ноги, – говорит хореограф и руководитель танцевальной команды «Jam» Рулат Умарбеков.

Авторы видео добавили, что важным было внести в серые будни яркие краски, а не ставить новые рекорды. Ребятам было интересно показать такой будничный процесс, как передвижение по ВУЗу, с новой стороны.

Некоторые преподаватели и сотрудники ВУЗа взяли на заметку такой способ, и пообещали, что теперь только «лунной походкой» будут передвигаться по коридорам университета.

Майкл Джексон является кумиром многих. Особенно часто профессиональные танцоры пытаются повторить самые яркие элементы, движения Короля поп-музыки. Конечно же, наиболее узнаваема – лунная походка. Она стала популярной по всему миру после того, как Майкл Джексон исполнил танцевальные движения во время исполнения «Billi Jean». Позже она стала его «визитной карточкой», и на данный момент одна из самых известных техник в мире.

Поделиться
+1