Штрафовать за проезд на красный у площади госсимволов никого не будут

9dcdc1f95aa4d0dfbaad49143e5a20d23426f174

Два дня назад в Инстаграм-аккаунте kolesa_pavlodara опубликовали видео, на котором водитель Toyota Camry по рации передавал кому-то информацию о проезжающих машинах. Toyota припаркована у парка афганцам по направлению к телецентру. По словам автора видео, чуть дальше стояла патрульная Daewoo Nexia. Мужчина поинтересовался у водителя Camry, работает ли тот в паре с полицейскими, на что ему ответили «да». Пользователи социальной сети предположили, что водителей ловили на проезде на красный свет светофора около площади госсимволов.

Данное видео прокомментировали в ДВД Павлодарской области. Исполняющий обязанности административной полиции УВД города Павлодаре полиции Болат Таскарин пояснил, что штрафовать за проезд на красный свет пешеходного светофора у площади госсимволов ни кого не будут.

- Этот светофор установили по просьбе депутата, - рассказал полицейский. - Ранее, водители часто не обращали внимания на пешеходов, и происходили случаи ДТП. После установки этого светофора не было ни одного происшествия. В то же время, если пешеходов нет, то водитель, который выехал на перекресток Кутузова - Лермонтова на зеленый, имеет право проехать в направлении Телецентра на красный свет указанного светофора.

По поводу якобы работавшего в паре с патрульными водителя, Болат Таскарин уточнил, что работать в гражданской одежде только те полицейские, которые следят за преступниками, оперативники. Согласно правил, патрульные полицейские несут службу в форме, на служебной машине. В областном ДВД предполагают, что данное видео сняли как минимум в прошлом году.

31905549_1906609546024332_38147283796560

Что за схема? Законно ли? Со слов подписчика эта Камри стоит по Лермонтова по направлению 5 Школы чуть дальше стоит патрульная Nexia. Они как то взаимосвязаны?

Что за схема? Законно ли? Со слов подписчика эта Камри стоит по Лермонтова по направлению 5 Школы чуть дальше стоит патрульная Nexia. Они как то взаимосвязаны?

Поделиться
+1