Российский гражданин перевез через границу Казахстана почти 8 грамм гашиша, в результате лишился свободы и автомашины

8760f5cf575b84e8ae1ddb36dc3683b8fad2b1deЩербактинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации, по факту перевозки наркотиков через государственную границу Казахстана. 

В суде выяснилось, что во время досмотра в пункте пропуска через границу РК «Тойоты» россиянина, пограничники, при помощи служебной собаки, обнаружили гашиш весом 7,41 грамм. Наркотик находился в багажном отделении под напольным покрытием.

Подсудимый утверждал, что сверток с наркотиком он нашел в Павлодаре, часть употребил сам, часть спрятал в машине. Умысла перевозить гашиш через границу у него не было. Вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

- Из материалов дела следует, что подсудимый достоверно знал о предстоящем досмотре, проводимом сотрудниками пограничной службы, - прокомментировали в пресс-центре областного суда, - однако, не думал, что досмотр проведут тщательным образом и обнаружат наркотик. Данное обстоятельство свидетельствует о наличии прямого умысла на незаконное перемещение через государственную границу наркотических средств. Крупным размером гашиша признан размер от 5 до 200 грамм.

Суд признал подсудимого виновным по ст.ст.296ч.3, 286 ч.2п.5 УК и назначил наказание в виде лишения свободы сроком четыре года с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Автомашина осужденного, как орудие преступления конфискована в доход государства.

Фото zoozel.ru

Поделиться
+1
Цыпа

Цыпа24 мая 2018 11:53

Я больше не буду постить в комментариях ссылки на всякое дерьмо

Цыпа

Цыпа24 мая 2018 12:08

10482d8cc278b3bd2e12ececced8ec94f146544e

я делаю преждевременные выводы, ребята

Прямой эфир
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Somik, начало акции перенесли на 13.00. Время изменили уже после публикации текста
#Natalypvl1 день назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 дня назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 дня назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 неделю назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 неделю назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 неделю назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 неделю назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 неделю назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad4 недели назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad4 недели назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад