Жительница Павлодарской области продавала вещи, отданные ей как нуждающейся

41ffa76732339da5d98acb7866f70300c7742702

О предприимчивой женщине рассказали волонтеры Клуба добряков на своей странице в Инстаграм, передает Павлодар-онлайн.

Общественники принимают от горожан предметы одежды, обувь, игрушки, посуду, а затем раздают их бесплатно нуждающимся. Новые вещи они стараются реализовать на благотворительных ярмарках, откуда все собранные средства идут на помощь больным детям.

- Эти вещи к нам приносят либо сами люди, либо они просят забрать у них баулы. В крупных магазинах мы установили «добробоксы» (контейнеры для сбора вещей – авт.), - сообщают волонтеры.

Ключи от «добробоксов» выдает администрация магазинов только при предъявлении удостоверения личности и удостоверения, подтверждающего членство в Клубе добряков.

- С недавних пор к нам стали обращаться люди, рассказывая, что вещи, взятые у нас бесплатно, продают в селах, - пишут общественники.

Одну из таких продавцов волонтеры опознали: женщина представлялась малообеспеченной и частенько наведывалась на склад к добрякам, чтобы набрать якобы для своей семьи вещей. Как оказалось, она построила на этом бизнес, перепродавая одежду сельчанам.

- Доказательством стали фото с прилавков, их нам прислали очевидцы. Кроме того, она пыталась собирать вещи из «добробоксов» и продукты питания из «корзин добра», скандаля с администрацией магазинов, - возмущаются общественники. – Сегодня эта женщина пришла за новой партией «товара» для своего магазина. Естественно, ее не пустили. Она включила камеру на сотовом телефоне, кричала и угрожала нам руководством области и страны. Пришлось наглую дамочку выпроводить из офиса.

Добряки напоминают, что вещи они собирают, перебирают, складируют в свободное от работы время и помогают людям бесплатно, не получая за это никакой материальной выгоды для себя. 

Фото иллюстративное: tumentoday.ru

Поделиться
+1