Павлодарские полицейские останавливали водителей автобусов, чтобы угостить их баурсаками

6f7c1a7195104862c33d57c355b8f6087c68ab46

Для профилактического мероприятия, направленного на снижение числа аварий на дорогах, стражи порядка выбрали трассу Павлодар-Кызылорда, так как именно здесь часто происходят ДТП, передает Павлодар-онлайн.

По сведениям департамента полиции, только с начала года на трассах республиканского значения зафиксировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 16 человек и еще 178 пострадали. Как показывает анализ, основная причина аварий на трассах - усталость водителей и, как следствие, потеря концентрации. 

- Дорожные полицейские рассказывали водителям об аварийных участках и указывали места, где можно отдохнуть, кемпинги, где можно остановиться. Сотрудник ЧС проверял автобусы на наличие огнетушителя, на правильность установки груза. Сотрудники центра медицины катастроф проводили общий осмотр состояния водителей, измеряли пульс, давление и давали общую оценку состояния здоровья водителей, - рассказали в департаменте полиции.

Водителей угощали баурсаками и чаем, а в отношении некоторых все же пришлось составить административный протокол. К примеру, в отношении  водителя автобуса Volvo, державшего путь из столицы в Павлодар, за нарушение правил перевозки полицейские составили административный протокол по ст. 571 КоАП РК, у него отсутствовал договор на регулярные перевозки.   

Фото департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1
Мария

liana1250113 октября 2019 18:54

Сначала чай, потом протокол.

Мirra

Мirra13 октября 2019 19:08

По лицу водителя совсем невидно, что он желает отведать этот баурсак. Скорее - наоборот. 

Неудивительно, так как из рук в руки передают эти баурсаки. Антисанитария полнейшая, тем более....в дороге, на трассе.

Минеральная вода в бутылке окажется намного полезнее и безопаснее.

Мария

liana1250113 октября 2019 21:16

Мirra, Нет, там салфетки в коробке.

Мirra

Мirra13 октября 2019 21:55

liana12501,  на фото видно,  что без салфеток передаёт. 

wlad

wlad14 октября 2019 1:49

Девочки, не спорьте. Эти полицейские прошли через горнило операции "Чистые руки" и их конечности теперь навечно дицинфицированы как от лезущих в лапы грязных денег - сиречь взяток, - так и от вездесущих баурсачных микробов.  

Jamаn

Jamаn14 октября 2019 9:39

Они руки спиртом каждые 1о минут моют, от возможных светящихся в инфракрасном свете порошков профилактика. Заодно и микробы смываются.

Jamаn

Jamаn14 октября 2019 9:42

Мirra

По лицу водителя совсем невидно, что он желает отведать этот баурсак

Опасается, что пончик может оказаться с коньячной начинкой.

Колыч

Колыч14 октября 2019 12:18

Жаман, а что если кормить  баурсаками злостных нарушителей и неплательщиков."От чего умер?-Баурсаком подавился-А почему в синяках весь? - 

Да баурсаки есть не хотел"))))

Jamаn

Jamаn14 октября 2019 14:42

Колычnull

Прямой эфир
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik11 часов назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad17 часов назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 день назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 дня назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik4 дня назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik4 дня назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 недели назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad3 недели назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick3 недели назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm3 недели назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad1 месяц назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 месяца назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik2 месяца назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 месяца назад