Суд установил, что павлодарец незаконно привез в Казахстан львенка

wm-image

Животное решением суда конфискуют. Также его владелец должен будет выплатить штраф в размере 27 780 тенге, передает Павлодар-онлайн.

Административное дело рассмотрели в специализированном суде. Как сообщается на сайте облсуда, факт содержания жителем Павлодара у себя дома дикого животного компетентным органам удалось установить во время мониторинга социальной сети Инстаграм. Хозяин львенка и в самом деле не скрывал того, что дикая кошка живет у него в квартире. Наоборот, регулярно демонстрировал фотографии животного. Нередко о нем писали в СМИ. 

Как утверждается, льва он ввез сюда незаконно из России, нарушив Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, тем самым совершил правонарушение предусмотренное частью 1 статьи 389 КоАП.

- В судебном заседании житель города вину свою признал полностью, пояснив, что купил животное в ООО «Амурский тигр». Африканский лев по кличке Симба имеет международный ветеринарный паспорт, однако разрешения на ввоз дикого животного мужчина не получал, - отмечается в постановлении.

Постановлением суда павлодарца признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренным частью 1 статьи 389 КоАП, ему назначен штраф в размере 27 780 тенге, с конфискацией африканского львенка по кличке Симба.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото с личной страницы Данияла Смагулова

Поделиться
+1