В пятницу, 6 ноября, ожидается новое постановление главного санитарного врача Павлодарской области об ограничительных карантинных мерах

30a889d22871a7686f793af26bfaafe9a18f2dc1

Накануне в регионе прошло заседание оперштаба по противодействию COVID-19, на котором решено было увеличить количество мониторинговых групп для выявления нарушений санитарных норм, передает Павлодар-онлайн.

В ходе заседания особое внимание уделили росту числа новых случаев КВИ в регионе: 5 ноября стало известно о 50 заболевших.

- Абылкаир Скаков заслушал отчеты акимов городов и районов, а также главных врачей медучреждений. Глава региона поручил принять безотлагательные меры по усилению контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в местах скопления людей, медицинских организациях и среди работников мобильных бригад, выезжающих на дом к пациентам, - рассказали в пресс-службе облакимата. - Аким Павлодарской области также поручил вдвое увеличить количество мониторинговых групп, отслеживающих соблюдение мер эпидбезопасности.

Во время своего визита в Павлодарскую область председатель межведомственной комиссии по вопросам нераспространения COVID-19, заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов поручил с 9 ноября ввести в регионе дополнительные ограничения, в том числе выставить блокпосты по периметру Павлодара. Все ограничения должны быть отражены в новом постановлении главного санитарного врача области, которое ожидается 6 ноября.

Ранее в управлении здравоохранения сообщали о ситуации с КВИ в регионе, а жителей с симптомами респираторных заболеваний попросили оставаться дома. 

Фото архивное

Поделиться
+1