Аким Павлодара рассказал, как будет решаться вопрос с загруженностью общественного транспорта в часы пик

767843181f5e7eaf40e8241d917e005d506c209c

Врачи рекомендуют носить в общественных местах маски и соблюдать социальную дистанцию для минимизации риска заражения коронавирусом. Однако это чрезвычайно сложно сделать в переполненном общественном транспорте. О том, как в областном центре будут решать этот вопрос, сегодня рассказал аким Павлодара Ержан Иманслям, передает Павлодар-онлайн.

В ходе брифинга, посвященного новому постановлению главного санитарного врача региона, журналисты спросили и градоначальника, как будут проверять соблюдение противоэпидемических требований в автобусах, в том числе маршрутках.

- С перевозчиками будет проведена соответствующая работа, которую уже начали. Контролировать будем совместно с отделом ЖКХ соблюдение дистанции, - пояснил Ержан Иманслям.

В то же время в акимате надеются на то, что при соблюдении рекомендации в новом постановлении по переводу 80% сотрудников фирм и госорганов на дистанционный режим работы количество пассажиров в автобусах и трамваях само по себе уменьшится.  

- И тем не менее мы совместно с трамвайным управлением и автобусными парками прорабатываем вопрос увеличения единиц транспорта на маршруте для того, чтобы соблюдалась дистанция между пассажирами, - подчеркнул аким.

Ранее главный санитарный врач Павлодарской области Батырбек Алиев сообщал, что соблюдение противоэпидемических мер в общественном транспорте также будут контролировать мониторинговые группы.

Градоначальник напомнил о том, что въезжать в Павлодар и выезжать с понедельника можно будет не всем. Для получения разрешения на пересечение блокпостов необходимо оформить справку на сайте pvlinfo.kz. В первую неделю разрешено передвижение с бумажной справкой. Вопросы можно задать по телефону 109. В акимате, помимо этого, пообещали отвечать на вопросы горожан на официальных страницах госоргана в социальных сетях.

Фото архивное 

Поделиться
+1
Lotta

Lotta 6 ноября 2020 17:12

Они как себе это представляют? Бензин/соляру нальют даром? Кондуктору зарплату начислят как специалисту акимата? Семьи водителей на довольствие возьмут?

Как можно заставить автобусников (а они ж частники!) работать себе в убыток?

Чтобы огромный автобус возил десяток пассажиров половина (если не две трети) будут льготниками... Ну-ну...

Вы их терминалами для оплаты не можете заставить пользоваться, а тут.... работу  среди  рудаковых проводить они собрались ...null

Прямой эфир
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad5 часов назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 день назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 дня назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik4 дня назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik4 дня назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 недели назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad3 недели назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick3 недели назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm3 недели назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad1 месяц назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 месяца назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik2 месяца назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 месяца назад