Аким Павлодара рассказал, как будет решаться вопрос с загруженностью общественного транспорта в часы пик

767843181f5e7eaf40e8241d917e005d506c209c

Врачи рекомендуют носить в общественных местах маски и соблюдать социальную дистанцию для минимизации риска заражения коронавирусом. Однако это чрезвычайно сложно сделать в переполненном общественном транспорте. О том, как в областном центре будут решать этот вопрос, сегодня рассказал аким Павлодара Ержан Иманслям, передает Павлодар-онлайн.

В ходе брифинга, посвященного новому постановлению главного санитарного врача региона, журналисты спросили и градоначальника, как будут проверять соблюдение противоэпидемических требований в автобусах, в том числе маршрутках.

- С перевозчиками будет проведена соответствующая работа, которую уже начали. Контролировать будем совместно с отделом ЖКХ соблюдение дистанции, - пояснил Ержан Иманслям.

В то же время в акимате надеются на то, что при соблюдении рекомендации в новом постановлении по переводу 80% сотрудников фирм и госорганов на дистанционный режим работы количество пассажиров в автобусах и трамваях само по себе уменьшится.  

- И тем не менее мы совместно с трамвайным управлением и автобусными парками прорабатываем вопрос увеличения единиц транспорта на маршруте для того, чтобы соблюдалась дистанция между пассажирами, - подчеркнул аким.

Ранее главный санитарный врач Павлодарской области Батырбек Алиев сообщал, что соблюдение противоэпидемических мер в общественном транспорте также будут контролировать мониторинговые группы.

Градоначальник напомнил о том, что въезжать в Павлодар и выезжать с понедельника можно будет не всем. Для получения разрешения на пересечение блокпостов необходимо оформить справку на сайте pvlinfo.kz. В первую неделю разрешено передвижение с бумажной справкой. Вопросы можно задать по телефону 109. В акимате, помимо этого, пообещали отвечать на вопросы горожан на официальных страницах госоргана в социальных сетях.

Фото архивное 

Поделиться
+1
Lotta

Lotta 6 ноября 2020 17:12

Они как себе это представляют? Бензин/соляру нальют даром? Кондуктору зарплату начислят как специалисту акимата? Семьи водителей на довольствие возьмут?

Как можно заставить автобусников (а они ж частники!) работать себе в убыток?

Чтобы огромный автобус возил десяток пассажиров половина (если не две трети) будут льготниками... Ну-ну...

Вы их терминалами для оплаты не можете заставить пользоваться, а тут.... работу  среди  рудаковых проводить они собрались ...null