Жителей частного сектора Павлодара возмутила цена приема снега на полигоне

d5d92fa2d25553d843d61ac826f0a80e173f4bb8

Частные фирмы по вывозу снега уведомили павлодарцев о том, что этой зимой его прием на полигоне стал платным, передает Павлодар-онлайн.

Жалобы от горожан на днях появились в социальных сетях:

- Сегодня начали интересоваться стоимостью услуг по вывозу снега, как как частному сектору это предстоит. Мало того, что надо нанимать технику, так еще - за снег придется платить 3 700 тенге с машины на свалке. Понятно, что его складируют на чьей-то территории, но 3 700 за что? Это же не бытовой мусор, а снег, который растает и уйдет водой в землю. В какую сумму выйдут расходы по уборке снега людям в этом году? Как мы все знаем, если около дома не уберешь, то могут и оштрафовать, - пишут горожане.

В городском акимате поспешили опровергнуть эту информацию. В пресс-службе заявили, что провели с компаниями разъяснительную беседу, подчеркнув, что вывоз снега на полигон будет бесплатным.

- Коммунальными службами Павлодара на постоянной основе ведется работа по уборке и вывозу снега с улиц города, - напомнили в акимате. - Сейчас к этой работе присоединились обслуживающие многоэтажки организации, которые будут убирать снег с прилегающей к домам территории. Также самостоятельно работы по очистке от снежных масс ведут жители частного сектора, предприятий города и представители бизнеса. Для размещения снежных масс в городе имеется полигон общей площадью 48 гектаров. Находится он в промзоне Павлодара. Вывезти снег на полигон можно бесплатно. 

Тем временем на площадках для подачи объявлений частные компании активно начали размещать предложения по уборке и вывозу снега. В этом году услуги погрузчика и КамАЗа будут стоить жителям города от 14 до 19 тысяч тенге. По информации городского акимата, коммунальщики присоединятся к жителям частного сектора только после уборки главных улиц города.

Фото архивное

Поделиться
+1