То ли еще будет: павлодарские тепловики объяснили изменившиеся суммы в квитанциях за отопление

2668dae4b390e8c5d3494571d172a78b594e11fb

Жители областного центра получили квитанции от ТОО "Павлодарэнергосбыт" и очень удивились "повышению" платы за тепло, передает Павлодар-онлайн.

Начисления объяснили в пресс-службе АО "Павлодарэнерго". В первую очередь в компании подчеркнули, что с нового года тарифы на теплоснабжение не выросли, да и они пока ни при чем, так как начисления производились за последний месяц 2020 года.

Однако многие павлодарцы возмутились изменившимся цифрами в квитанциях. Оказалось, что причиной этому стала усиленная подача тепла в декабре.

- В домах с установленным общедомовым прибором учета начисление оплаты за тепловую энергию осуществляется по показаниям общедомового прибора учета. Если в вашем доме не установлены приборы учета, значит начисление осуществляется по нормам потребления, - уточнили в "Павлодарэнерго".

В связи с сильными морозами, в том числе в декабре 2020 года, объем тепла, переданный ТОО "Павлодарские тепловые сети", был увеличен. Это и нашло отражение в квитанциях за декабрь, которые сейчас получили потребители.
Перерасчет и начисление за январь будут отражены в квитанциях, которые потребители получат в начале февраля.

Надо думать, что январские квитанции тоже могут неприятно удивить абонентов, ведь с начала года больше недели стояли сильные морозы, и тепло подавали также на повышенной температуре. Однако некоторым потребителям могут произвести перерасчет.

За разъяснениями по начислению в компании посоветовали обращаться в контакт-центр ТОО "Павлодарэнергосбыт" по телефону 903-309 либо на электронную почту chancel@pavlodarenergo.kz.

С начала наступившего года павлодарцы массово стали жаловаться на холод в домах. Больше сообщений поступало от жильцов домов южного сетевого района, запитанного от ТЭЦ-1. В Павлодаре создали общественную комиссию, которая будет разбираться в причинах недогрева. 

Поделиться
+1