Три основные причины работать на КЭЗ назвали в компании ERG

d17a4b505af0e7804df95eb96a499547e83b6404АО "Казахстанский электролизный завод", входящее в группу компаний ERG, ежегодно производит 265 тысяч тонн алюминия высокого качества. Самым главным активом предприятия остаются люди, поэтому молодые специалисты, приходящие на КЭЗ на работу и практику, погружаются в особую производственную и корпоративную культуру, передает Павлодар-онлайн.

Познакомить с ней студентов павлодарского высшего политехнического колледжа и колледжа цветной металлургии на предприятии решили в формате видеоконференцсвязи, проведя эфир на платформе ZOOM под названием "День ERG в учебных заведениях".

Приглашенные спикеры рассказали студентам о перспективах, которые открываются при выборе в качестве работодателя компании ERG, а в качестве стартовой площадки - Казахстанский электролизный завод, располагающийся в Павлодаре.

- С вашими колледжами нас связывает давнее плодотворное сотрудничество, - обратился к студентам президент АО "КЭЗ" Серик Донбекбаев. - Очень много выпускников трудится на нашем предприятии. Надеемся, что после этой и других наших встреч мы примем в ряды дружного коллектива КЭЗ новых выпускников колледжей.

Серик Донбекбаев подчеркнул, что работа на заводе - очень ответственное дело, но включает и активную общественную жизнь, в которой также можно проявить себя. Подробнее об условиях для сотрудников предприятия и о самом заводе рассказал председатель совета молодежи АО "КЭЗ", инженер по наладке и испытаниям электроэнергетического цеха Бекжан Смагулов.

- КЭЗ - это одно из самых передовых и высокотехнологичных металлургических производств, - подчеркнул сотрудник предприятия. - Здесь используется современное оборудование, а производственные процессы автоматизированы. Продукция поставляется в Россию, Белоруссию, Узбекистан, Турцию, Грецию, Италию. Численность сотрудников предприятия составляет 2 346 человек, их средний возраст - 37 лет. Сотрудников до 30 лет - 666 человек. На заводе трудятся 80% мужчин и 20% - женщин.c80566be68fbfba3027764fcce8677f7ff50825c

Для каждого сотрудника АО "КЭЗ" предусмотрен соцпакет, в который входит медобслуживание, дополнительный отпуск за стаж работы, оплата учебного отпуска, возможность участия в жилищной программе, дотации на питание при работе во вредных условиях труда, возможность обучения в вузах за счет предприятия, премии, 13-ая зарплата и другое. Ежемесячная зарплата здесь выше среднестатистической по промышленным предприятиям области.

- Кроме того, АО "КЭЗ" организует питание в столовых, бесплатную доставку работников по десяти маршрутам Павлодара и Аксу, - продолжил Бекжан Смагулов. - Для сплочения коллектива и поддержания корпоративного духа работников КЭЗ проводится большое количество спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Студентам учебных заведений Павлодара предоставляется возможность прохождения практики на производственных площадках завода по направлениям: металлургия цветных металлов, электромеханическое оборудование в промышленности, автоматизация и управление в КИПиА, сварочное дело, химическая технология неорганических веществ, гибкие автоматические линии. Только за последние три года через завод прошли более 300 студентов-практикантов.d5e570dee3f5e22fd40275813edf1b9bf6f1ed9c

Операционный директор по персоналу и социальным вопросам ТОО "Евразийская Группа" Акмарал Найзабекова сообщила студентам, как важно сделать верный выбор дальнейшего пути на том этапе, который они сейчас проходят.

- Хотела бы вдохновить вас на то, чтобы вы выбрали ERG как работодателя. Тому есть три причины, почему это классная компания и один из лучших работодателей в стране. Первая - самая важная - это то, что ERG - международная компания, а КЭЗ - наше предприятие, с которого вы можете стартовать в большой путь в группе предприятий Евразийской Группы. Вы можете расти как внутри группы предприятий ERG в Казахстане, так и за его пределами, - пояснила Акмарал Найзабекова.

Вторая причина, по словам спикера, заключается в том, что КЭЗ - одно из самых молодых и инновационных предприятий в Группе. Третья - в отношении к сотрудникам, для которых есть мощная социальная поддержка.

Руководитель высшего павлодарского политехнического колледжа Валерий Якутов поблагодарил компанию за организацию подобных мероприятий, дающих студентам возможность ближе познакомиться с предприятием, а также подчеркнул важность сотрудничества учебных заведений и производственных организаций, что позволяет соединить в обучении теорию и практику и подготовить специалистов своего дела.

Фото иллюстративные: АО "КЭЗ"

Поделиться
+1
maxx45100

maxx4510026 февраля 2021 9:03

Зарплата нищинская, работяги в кредитах. Вложенные труды рабочих не отражаются на качестве жизни людей данного региона. Народ без вариантов, обманут и обречён. 

HomerSimpson

HomerSimpson 4 марта 2021 13:40

Видать мало теперь кто идет туда гробить здоровье, раз такая хвальба этому заводу.