В микрорайоне Достык начали строительство еще четырех домов

d6633b9abce486fa859164ee54ea96f64de8e21e

Посетивший стройплощадку Абылкаир Скаков поручил, чтобы на этот раз проблем с качеством возводимого жилья не возникло, передает Павлодар-онлайн.

Строящийся микрорайон аким области посетил накануне, в ходе рабочего объезда города. Здесь главе региона доложили о начале возведения четырех домов. По информации пресс-службы облакимата, на каждом объекте работают опытные местные строительные компании.

- Это кредитное жилье, за которое будущие новоселы будут рассчитываться в течение нескольких лет, - обратился Абылкаир Скаков к строителям. - Качественное выполнение работ – это репутация подрядчиков. Нельзя допустить повторения ситуации, как было с первыми домами в микрорайоне Достык. И, конечно же, параллельно необходимо прокладывать к новым многоэтажкам коммуникации.

Напомним, первые дома в новом микрорайоне, которые возводят на месте бывших дач, построили вовремя - осенью прошлого года. Но новоселы не смогли туда переехать из-за отсутствия коммуникаций. Затем сроки заселения перенесли на март 2021 года,  тогда выяснилось, что качество жилья оставляет желать лучшего, некоторые ипотечники отказывались туда заселяться.

В 2021 году в Достыке должен решиться вопрос подачи тепла, а также проблемы с недогревом Дачного микрорайона и Усольского: в южной части города прокладывается новая тепломагистраль. Представители подрядной организации приступили к работам вдоль проспекта Назарбаева.

К слову, в понедельник, 3 мая, в областном центре начались гидравлические испытания в южной части города, которые должны завершиться 6 мая. 10-го числа испытания стартуют в северной части Павлодара, продлятся до 16-го. 

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1