Россиянина, который 22 года назад убил жителя Экибастуза и скрывался от правосудия, нашли оперативники в Дагестане

5d2e14c44e6741563037541642fc5b9eb5ff7ba6

Кроме убийства, объявленный в розыск совершил еще несколько тяжких преступлений - кражу и четыре разбойных нападения, передает Павлодар-онлайн.

41-летнего преступника, который находился в розыске с 1999 года, задержали в Дагестане. Об этом рассказали в областном департаменте полиции.

- 4 апреля 1999 года в 19.00 в подъезде дома по улице Ломоносова в Экибастузе 19-летний молодой человек с применением огнестрельного оружия совершил убийство 36-летнего экибастузца, - сообщил начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.- По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 96 части 2 пункта 3 УК РК. Подозреваемый мужчина был объявлен в розыск, так как скрылся от органов следствия. В ходе расследования, также было установлено, что в 1999 году подозреваемый со своими знакомыми совершили ряд тяжких преступлений: кражу, четыре разбойных нападения и убийство.    

В ходе розыска оперативники Павлодарской области нашли подозреваемого - он скрывался в городе Каспийск Республики Дагестан. Сейчас 41-летний мужчина арестован.

Фото иллюстративное из свободных источников

Поделиться
+1
Артур

Артур Нехорошев 7 декабря 2021 11:52

Надо его еще же е доставить в РК, если он гражданин РФ они  нам к сожалению не выдадут))

wlad

wlad 7 декабря 2021 18:45

Интересно, является ли этот преступник представителем той национальности, про которую нельзя говорить и писать, если её представители совершили что-то противозаконное?

wlad

wlad 7 декабря 2021 18:50

Артур Нехорошев, да вроде выдают.

https://fergana.agency/news/110818/

Артур

Артур Нехорошев 8 декабря 2021 15:26

Выдают если наш гражданин или люьой другой поиманный у них, но не своих) https://www.google.com/amp/s/kursiv.kz/news/proisshestviya/2021-09/rossiya-ne-khochet-vydavat-kazakhstanu-balushkina%3famp

Прямой эфир
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik5 часов назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik5 часов назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik5 часов назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik7 часов назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад