А тётеньки в курсе?

Необычное объявление бросилось мне в глаза на одной из остановок города. Рекламодатели обещали «впервые в Павлодаре» раскрыть секрет - «как обычная прокладка убивает здоровье женщины».

Такой коварности от этих популярных средств гигиены я не ожидала и поэтому решила посетить сие мероприятие, тем более, что его инициатором был женский клуб с весьма многообещающим названием «Небесное совершенство». Конечно же, как я и подозревала, оказалось все это сетевым маркетингом, но нестандартный подход сетевиков к своему товару заставил просидеть всю «лекцию»

Придя в назначенное место по указанному адресу, я обнаружила, что немногие клюнули на такой пиар-ход, и желающих узнать страшную тайну, включая меня, собралось всего три человека, а консультантов, или как они друг друга называют - партнеров по бизнесу, раза в два-три больше. Может, потому, что это была уже шестая «презентация». Тем не менее, скучать не пришлось.

После недолгой речи о прелестях восточной медицины и чакрах, нуждающихся в особом внимании, все происходящее стало больше напоминать лабораторную на уроках химии в школе, только предмет опытов необычный - прокладки известных марок и, конечно же, продукция самой сетевой фирмы.

- А теперь давайте подожжем их, - радостно улыбнулась консультант, указывая на разложенные на столе средства гигиены, - посмотрим, как в обычных прокладках будет плавиться содержащийся в них пластик.

Особого различия в треске горевших объектов опыта не было заметно, но женщина заверила, что он есть. Мы поспешили согласиться, и наши «учителя» перешли к следующему этапу.

После огня прокладкам нужно было пройти воду. Сначала, проверка на способность «дышать» - оказалось, что зажатые меж двух стаканчиков, одного с горячей водой, а другого пустого, они совсем не пропускают пар, за исключением, конечно же, рекламируемой. Потом проверка на впитываемость. Тут уж известные бренды совсем облажались - их можно было выжимать, да и вода лужицами растекалась по столу.

- А все потому, что обычные прокладки делают из вторсырья, - заключила консультант, - они изготовлены из переработанного пластика, синтетического волокна и обработаны хлоркой. А, значит, оказывают вредное влияние на наш с вами организм.

Чтобы убедить нас в этом еще раз, женщина приступила уже к хирургической операции - взяв ножницы, принялась разделять слои обещаемого в рекламе хлопка и всяческих других натуральных составляющих, предлагая убедиться, что внутри - «одна синтетика, да нечто, похожее на целлофан». Тогда как их продукция создана на основе трав и самых что ни на есть природных материалов. И поэтому лечит все - от цистита до гайморита и грибка на ногах, ведь все в организме взаимосвязано. А ежедневки хваленого производства носят даже мужчины - лечатся.

Таким хэппи-эндом закончилась официальная часть мероприятия. А дальше по схеме работы сетевиков мне предложили приобрести продукцию или присоединиться к счастливым «прозревшим». Но я, пролистав каталог с космическими ценами - почти 2000 тенге за одну пачку, в которой всего-то восемь штучек продукции (и это еще дешевая серия, по сравнению с остальными), - отказалась от такого чудесного средства.

Неоправданно, если, конечно же, верить в фантастическую способность этих прокладок излечивать все известные и неизвестные болезни.

 

Поделиться
+1