В алкоголе нет ничего плохого, на самом деле. Вкуснейшие слова - аперитив, дижестив, ассоциируются с приятной компанией и не менее приятным горячительным.
Конечно, если перебрать алкоголя, оно переходит в стадию бухла и не приносит радостей. Но вы же, например, пельмени тоже не тазиками едите:)
итак, мораль сабжа - алкоголи. Вкусные. делимся впечатлением, коктейлями. Вопросы-ответы про то, как достать, где и с чем пить - приветствуются.
Меня интересует кальвадос. Где в Павлодарах можно достать?
, бззз, у меня есть 20-летний Pere Magloire зови в гости давно хочу с тобой тоже познакомиться поскольку считаю тебя одной из самых главных ценностей павона и пусть другие мыли тебе кости на нашей павонской посиделке я ни слова плохого не вякнула
Недавно попробовал виски Chivas Regal 12 лет, оказалось качественная весчь!)
, Все же попробуйте.Я грешу на возможную бадяжность и ароматизаторы. На бутылках обычно тоже написано кое-что, а там иное плещется:)
, Пробовала такой коньяк. Разливали по бутылкам из 5-литровой баклажки. Вот на что коньяк не особо уважаю, да еще и разливной
, но этот мне понравился. Вкус бархатистый, а аромат шоколада. Про состояние здоровья после него сказать ничего не могу, ибо было намешано в тот вечер всякого плюс простывшая была...
, Бззз, чивас это ацтой разрекламированный дешевый купаж. пить надо односолодовый типа макалана
, ну если угощаешь!)
Бззз, что за мужик пошел нынче напрашивается чтобы его женщина угостила
, а что женщина угощать не умеет?
Бззз, это мой мальчик еще надо заслужить а ты мне хамишь
, так тыж женщина напрашиваешься!
моя водка непить никогда почти....моя пивная алкоголика(
, не до конца согласен с мнением о Чивасе. Купаж-то купаж, но качественный и выдержанный. Односолодовые хороши, но иногда черезчур уж суровы;-) За советы о коньяке и кальвадосе спасибо, как попробую - поделюсь мнением. И да, угнетает бедность и уныние на рынке пива в стране(( Хотя недавно попробовал свежее разливное Павлодарское Бархатное и был приятно удивлён.
, Не могу согласиться, уж очень голова болит после нашего дешевого порошкового пива, тогда лучше живого купленного в небольших пивоварнях, со сроком жизни не больше недели, вот тут можно приятно удивиться.) Правда практически нет у нас в городе таких мест(.
О разливном коньяке - коллега на работе с мужем привезли такой, продают. Дегустировали - всё, как Дика описала - насыщенный вкус,с ароматом шоколада. ПРо последствия не скажу тоже, так как дегустация обошлась в около 0,1гр на человека, так чо прочухать не удалось. А я предпочитаю последнее время брют и сухое красное вино. Нравится прям вкус этот... Недавно попробовала привезённый с Джомани глинтвейн в бутыле..неее. Лучше самой варить, ага.
, вот ты фарцовщицу слила!
, это реклама
, Ну тогда пароли и явки в студию!!!
, та ни за што вот так, публично.
, Ладно, тогда хоть в личку желающим!
Ришка, и мне в личку! Сама не пью, но знаю, кого порадует :)
пока лимит исчерпан очередности) как будет, сообщу
, и мне )))
, а я и не говорю, что всё прекрасно с пивом) "Приятно удивлён" - значит "куда лучше, чем я ожидал", а не "ой, какое клёвое пиво, буду пить только его"))) Просто на фоне того, что есть у нас - смотрится прилично. А так - полностью согласен, и голова болит, и пиво маленьких пивоварен куда как круче. Только вот где оно в Павле? Если кто-то сейчас вспомнит про "Эрстес", я буду сильно смеяться - мало какие помои сравнятся с тем, что они называют "пиво"
, в том месяце ходила в Альпенхоф, там одноименное пиво 450 за 0,5 - шикарнейшее. Правда, нинаю, откуда
, до туда пока не добрались, буду знать) Спасибо)
Как то в дьюти фри купил "шэридан". Афигенски. Понравился всем, особенно девушкам. Тут тоже продается, но как то не довелось попробовать. Когда студентом был, как в модном баре Алматы сидели и пили коктейли. Я взял "Камикадзе", микс 40-градусных напитков. После того как выпил, уснул. Еще выпил, еще раз уснул. Сильная вещь.
, бззз, я тебя умоляю не причесывай мне за чивас готова поспорить ты его от марок подешевле на вкус не отличишь что же касается выдержанного односолодового то конечно он насыщенней но ты возьми помоложе и будет тебе чивас казаться помойным пойлом
, бззз, ты наверное не знаешь что алкоголь употребляют чтобы расслабиться и получить удовольствие а не уснуть
,
Согласен поспорить на 100у.е., думаю спор на большую сумму ты не потянешь,а на говно я не спорю, что я отличу больше бодяжного спиртного и тот же чивас 12 летний от другого пойла, в отличии от тебя. Про то, что я домой направлюсь в адекватном состоянии, а ты уснешь под столом даже не говорю.
Да и вообще мое мнение, что окромя говняного спиртного тобой нечего дороже 2тыс. деревянных не употребляется, хотя чему удивляться, ты же муха.
, мадам, умоляю, причёсывает вас пусть ваш парикмахер))) Если вы сомневаетесь - готов подвергнуться проверке, зову форумчан в свидетели;-) В моём понимании, дешёвый купаж - это какой-нибудь гадский Noble Eagle или что-то подобное. За сумму поболее можно взять что-то, что можно будет пить не морщась, если смешать с достаточным количеством колы (William Lawsons или тот же Red Label, например). Чивас далеко не самый любимый вискарь, но назвать его пойлом не могу. Но всё это ИМХО, конечно. А односолодовый помоложе - это какого возраста, например?
ЗЫ Пока писал, вспомнил ещё один купаж, Johnnie Walker Double Black. Вот он действительно понравился
Бззз, ты смешиваешь виски с колой? о чем мы тогда вообще разговариваем
,,
Да ты помоему вообще больше 10 граммов в день никогда его не употребляла), но нам есть чем тыкнуть тебе в бок
, виски - нет, дешёвую гадость, носящую это имя - да)
, бззз, а теперь объясни мне эстетке зачем ты пьешь бурду
, смотри мой первый пост. Я пью почти всё, что содержит спирт. Зачастую - с познавательными целями.
, бззз, это не объяснение мой мальчик тебя разве не учили культуре пития. когда при мне гленфиддих одна корова разбавила колой меня чуть не стошнило
, давайте не будем говорить о грустном. Видел я и такое, и хуже, к сожалению... А культуре пития я и сам поучить могу, буде такая необходимость)
ЗЫ вот вам запятых ,,,,,,,,,,,,,,, берите, пользуйтесь, у меня есть ещё ;-)
,
Девочка моя тебя должно тошнить на нормальные вещи, а вот на всякое бордо у тебя нормальное восприятие, даже на то которое поливается с твоего рта.
, бззз, вот я и говорю что даже скотскую колли или знаменитую куропатку бюджетной версии файнест нельзя смешивать с колой это аксиома
, Смешивать можно,что угодно, если здоровье позволяет, но если жрать бордо оно конечно будет подорванным.