Задание на год для акима

13 сентября в Павлодаре планируется отметить день города. предлагаю обозначить проблемные места в городе. может обратят на них внимание и в течение следующего года как-то исправят положение (я наверно оптимист). Почему задание на год вперед? да потому что любимой отмазкой новоиспеченных акимов стало выражение - меня тогда не было. По крайней мере несколько раз по тв новостям городской аким так и говорил. лично я поддерживаю пост о горсаде. вложений частных мы там не дождемся, мелкие аттракционы конечно есть. но хочется, чтобы он стал по настоящему семейным парком. мне не нравится состояние нашей центральной набережной. ее очистили от палаток, но за лето в порядок не привели, сиротливо смотрятся малочисленные деревья. про танк, сквер, где ведутся работы, но уже перекладывается по новой плитка, я молчу. резюмируя, хотел бы всех форумчан поздравить с наступающем! Город наш прекрасен! и во многом благодаря усилиям простых горожан! 

Поделиться
+1
Шашлышник

Шашлышник10 сентября 2014 0:46

Трофимыч забыл сделать вот это: up!

ion

ЖеньШень10 сентября 2014 0:49

Да, просто да!

Шашлышник

Шашлышник10 сентября 2014 1:00

Давайте дадим Бакауову задание договориться с СПК и закупить у фермеров юга (или у китайцев, таджиков, не важно) по минимальной цене 100 фур (ладно, можно меньше) с овощами и фруктами, привезти их в Павлодар и продать на грандиозной ярмарке с минимальной наценкой, чтобы рентабельно было, но доступно любой павлодарской семье.

трофимыч

трофимыч10 сентября 2014 1:09

Шашлышник, чтобы не мы везли в столицу, а наоборот к нам. местные фермеры конечно стараются на наших ярмарках, но знакомый хозяин к\х рассказывал, что надоели уже с этой обязаловкой

Ptica

Ptica10 сентября 2014 8:06

трофимыч, Обязаловка обязывает, видимо в обмен на помощь?

трофимыч

трофимыч12 сентября 2014 23:23

поменяли или ушли генерала. Желаю, чтобы через год, благодаря новой кадровой политике, упало количество преступлений, а раскрываемость выросла)))

люблю вас всех, читаю давно

http://obozrenie.kz/weeks/4434-den-goroda-skolko-zhe-let-pavlodaru.html - вот еще задание))) - определитесь наконец, господин аким с возрастом. в следующем году можно и юбилей города отметить, причем без всяких приглашенных звезд. какой интересно райдер у завтрашней звезды?

Ambitious

Ambitious13 сентября 2014 1:16

люблю вас всех, читаю давно, Гугл в помощь. Райдер вполне скромный.

Дина

Джем13 сентября 2014 9:38

Ptica, сдается мне, обычно делается по-другому: "участвуйте в благотворительности, а мы за это вас не затравим проверками всяких санэпидемстанций, экологии, налоговиков и т.п." :)

А если кто-то заявит, что нужно все-все требования досконально соблюдать и можно спать спокойно, скажу я вам - этот кто-то не имел дела с бизнесом в нашей стране...

Victor4

Victor422 сентября 2014 15:49

да,инициатива хорошая, поддерживаю слова автора поста. Понимаю, что только лишь скверами - положение в городе в ценом не изменишь. Согласен, именно усилиями простых людей быстрее и надёжнее исправить "наболевшие" места города. Вообще возникает вопрос, а зачем тогда чиновники нужны? Если люди сами могут всё сделать, дешевле, быстрее и надёжнее!

Прямой эфир
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 неделю назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 неделю назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 неделю назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 неделю назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad1 месяц назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad1 месяц назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 месяц назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 месяца назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik2 месяца назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 месяца назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad3 месяца назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad3 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad3 месяца назад