Бесплатный интернет школе-интернату

10 сентября Beeline презентовал социальный проект, в рамках которого, областная Казахская Гимназия-Интернат для одаренных детей имени Алтынсарина в Павлодаре получила бесплатный доступ к Интернету на скорости 50 Мб\с. Гимназия стала вторым объектом в Казахстане, который был подключен к Интернету в рамках республиканского проекта «Безграничные возможности».

У этой организации уже был интернет на скорости 10 Мб\с от Казахтелекома (КТ). Неужели мало? Жомарт Сулейменов, директор гимназии, признал, что канал КТ не всегда стабилен, периодически выдаёт скорость сильно ниже заявленной, что создаёт много неудобств. Подарок от Beeline будет очень кстати для учебного заведения.

В Гимназии-Интернате им. Алтынсарина в основном обучаются и проживают дети из сельской местности. Обучение идёт с 5 по 11 классы. Увеличение гарантированной скорости в Интернет даст больше возможностей как эти детям, так и их учителям. Например, обучающие фильмы с видео-порталов теперь не нужно будет скачивать. Их можно будет смотреть в режиме онлайн, параллельно в нескольких кабинетах.

 

Сегодня в гимназии постепенно внедряется полиязычная система обучения. Обучение в этой системе идет на трех языках: казахском, английском и русском. Учителя и ученики теперь легко могут получить доступ к большой англоязычной базе видео-уроков, которая имеется в открытом доступе в сети Интернет.

Компания Beeline уже давно взяла курс на поддержку социально значимых проектов. «Безграничные возможности» – это инициатива по созданию для детей условий, помогающих развиваться, расширять кругозор, повышать успехи в учебе. Кроме того, мы надеемся, что наш проект, помогая в реализации образовательных задач, вдохновит ребят на успехи, поможет педагогам в выполнении непростой миссии по воспитанию нового, успешного поколения казахстанцев», - комментирует Тунгышбек Батталханов, Генеральный директор "2 Day Telecom".

 

«Новый учебный год – это новые задачи, сложные вызовы. Наша школа стремится идти в ногу со временем, использовать современные технологии. В частности, мы активно сотрудничаем с Центром информационных технологий Павлодара в деле внедрения программ e-learning. Высокоскоростной интернет от Beeline Business позволит с легкостью смотреть онлайн-курсы, видео-уроки, и это приобщит наших учеников к передовым знаниям», - говорит Жомарт Сулейменов, директор Областной Казахской Гимназии-Интернат для одаренных детей имени Алтынсарина.

В рамках долгосрочного проекта «Безграничные возможности», рассчитанного на несколько лет, к бесплатному проводному интернету планируется подключить социальные объекты во всех крупных городах Казахстана. До конца 2015 года будут подключены 20 объектов в 14 городах страны.

Все учреждения включены в волонтерскую программу Beeline, таким образом, сотрудники компании берут шефство над объектами, подключенными к интернету по проекту «Безграничные возможности».

Поделиться
+1