Пандусы появятся во всех школах Павлодара

Три школы Павлодара оборудованы пандусами, которые позволяют посещать уроки учащимися с ограниченными физическими возможностями, передвигающимся на колясках.

Такими приспособлениями будут оборудованы все школы областного центра. По словам заведующего сектором отдела социальных программ и координации занятости Тимура Багжанова, из бюджета города выделено 18 млн. тенге на разработку проектно-сметной документации для 39 школ.
В школе-лицее № 16 для детей-колясочников нет проблем в передвижении в холле и коридорах, здесь устроены внутренние удобные безопасные пандусы.

«Дети у нас свободно передвигаются на первом этаже, где расположены кабинеты для занятий ребят с ограниченными физическими возможностями. Они посещают уроки психологии и самопознания, здесь они могут больше общаться, адаптироваться в коллективе», - сообщила заместитель директора школы по воспитательной работе Зейнегуль Нурекенова.

Поделиться
+1
sergadm

sergadm23 октября 2014 12:53

460тыщ на проект пандуса? да его сделать дешевле

Татьянка

ZanoZa23 октября 2014 13:39

Пандус только на первый этаж, где находятся кабинеты самопознания и кабинет психолога. Ну да, что еще инвалиду надо?

ЗЫ. На фото виден тот заветный участок (из голубого кафеля), который так рьяно защищает уборщица)))) Ходить только вдоль стеночки)))