В Павлодарской области вторые сутки ищут двух человек, заблудившихся в степи

В сельской зоне города Экибастуза уже вторые сутки ведутся поиски двух человек, работников КХ «Жанна», потерявшихся во время метели в степи, передает корреспондент BNews.kz

Как сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС Павлодарской области, вечером 17 ноября в пяти км от отделения «Айтен» Карасукского сельского округа сломался КамАЗ, груженный углем. В машине помимо водителя находилось еще двое работников КХ «Жанна» 41-летний Жанибек Омарбеков и 29-летний Олег Белаш. Первым за помощью в отделение ушел Ж. Омарбеков. Не дождавшись его возвращения, утром за подмогой отправился О. Белаш. В итоге, пропали оба. 
«В настоящее время в поисковых работах задействовано 19 человек личного состава подразделений Экибастузского гарнизона ЧС и оперативно-спасательного отряда, полицейские УВД г. Экибастуза и Баянаульского РОВД, а также трое жителей Карасукского сельского округа на лошадях. Поиски осложняются неблагоприятными погодными условиями - метелью и ветром. В связи с этим задействованы автомашины высокой проходимости: вездеход «ТРЭКОЛ» и «ГАЗ-66», - рассказали в ДЧС.

Поделиться
+1