Pure Pro - пустите проверить качество вашей воды

Часть 1 - Наживка

Прихожу вчера домой, около порога молодая девушка, симпатичная. Просит разрешения проверить качество нашей воды. На вопрос откуда она, отвечает из компании "Чистая вода", зовут Айаулым.

Окей, думаю, давайте попробуем, в самом худешм случае у меня будет отличная история для форума. Получив мое согласия Айаулым говорит: "сейчас подойдет молодой человек, у него инструменты по замеру."

Понимая, что меня взяли в оборот, я говорю - "ну как подойдет, пусть позвонит в домофон" и закрываю за собой дверь. Больше я этой девушки не видел.

Часть 2 - замеры и ликбез по воде

Пока я ждал "измерителя" убрал с прихожки деньги, сотовые и ключи. А то недавно в соц.сетях была знатная истерия "Осторожно! предлагают змаеры воды сделать, а потом обворовывают!"

Пришел парень, который сказал, что его зовут Бiрлiк, и он покажет мне презентацию попутно с замерами. Займет все это 15 минут.

Блин... допустим. Посмотрим. В общем презентация сама по себе достойна отдельной статьи. Но не буду расписывать ее подробно. Скажу, что провели два опыта на нескольких типах воды в моей кухне:

1. Из под крана

2. Из фильтра

3. Из чайника

4. Из кувшина

5. Из их бутылки с их водой

Вода из под крана богата химией, вода кипяченая - железом (спс накипи в чайнике)

Первый опыт - замеряли ПДК наличия посторонних примесей. Второй опыт - электролиз. Итог: у меня дома вода вредная. Но что тогда?

Тогда мы предлагаем 8-ми ступенчатый фильтр с очисткой методом обратного осмоса. Цена 275 000.

Между делом парень позвонил своему старшему и сказал такие магические слова: "я у семьи такой-то, хозяева очень хорошие люди, перезнетация им нравится, да, да, я им все все расскажу"

Заполняем анкету: да презентация понравилась, да хотел бы пить более чистую воду, да считаю аппарат хорошим. Первоначальный взнос? Ну 10.000 тнг осилил бы. Рассрочку? Ну по 10.000 возможно и платил бы.

Бiрлiк говорит, что такой рассрочки они не могут себе позволить увы. Поблагодарил за потраченое время и попросил, чтобы пришел его проверяющий и убедился в его проведенной работе.

Часть 3 - дожать клиента, дожать!

Блин, уже прошло 20 минут вместо запрошенных 15. ну ладно, ждем проверяющего. А пока ждем пораспрашиваю парня. Не буду приводить прямой диалог, просто напишу, что удалось выснить:

Он работает в компании 4й день. Сам еще такой аппарат не купил, но маме точно купит, ведь у нее почки в камнях. Да! Их девочек, таких как Айаулым уже несколько раз забирали в полицию. Жильцы, как услышат про замеры качества воды, часто вызывают стражей порядка. Да, его тоже один раз забирали. Да, проверяли воду таких фирм как тройка. Там вода хорошая только в первый день, потом пластик ее портит, на третий день вода становится вредной

И тут пришел проверяющий. Как его зовут я не запомнил. Но по внешнему его виду я понял. Этот пришел меня добивать! Я вклюсил своего внутреннего скептика на 100% и начал его слушать:

- Евгений, наш человек провел презентацию? Хорошо провел? Не обидел Вас? А то я его прям тут отжиматься заставлю. Очень хорошо. Вам все было понятно? О! Анкета! Такс такс, вам все нравится но вы готовы платить по 10.000... это сильно большой срок, 27 месяцев. Мы не можем для вас пойти на такие условия... Но! Сегодня день распрадаж и скидок! А что если это будет 12 500 в месяц?

На этом моменте я понял, что пора сделать стоп)

- 10.000 в месяц - это мое лучшее предложение для вас. Ибо моя супруга готова максимум по 1 000 в месяц платить. А это 270 месяцев. На это ваша фирма не пойдет? Очень жаль. 10.000 это я так в голове прикинул. Но чтобы дать более точную сумму и убедить жену в покупке мне потербуется время. Больше чем уверен, что сумма вырастет от 1 000, но будет меньше 10.000 в месяц. Посчитать точнее прям сейчас? Нет, увольте. При вас я свою кассу считать не буду. На это уйдет около часа, а вас этот процесс не касается. Да, вы правы, уговаривать и настаивать бесполезно. Были бы лишние 275 000 я бы просто взял и купил. А так как их нет, то вынужден попрощаться.

Ушли эти двое грустные. И не дай им боже начать названивать мне со своим предложением. Напишу заявление, что они без поего разрешения хранят у себя и использую мои персональные данные.

Поделиться
+1