Эх, прокачу!

Услуги мототакси предлагают павлодарцам местные любители байков, пишет газета Версия.

Вызвать двухколесный транспорт можно так же, как и обычное такси - по телефону.

- У нас есть группа мотоциклистов, на данный момент это семь человек, - рассказывает администратор и диспетчер «Мото-проката» Катарина Голубина, - они и выполняют заказы с десяти утра и до часу ночи. Некоторые заявки выполняю и я сама. Вообще, мы предлагаем три вида услуг: собственно мототакси, катание на мотоцикле и сопровождение на мотоциклах автомобилей.

Один вызов необычного такси обойдется в 400 тенге при поездке по городу, а в микрорайоны - от 500 тенге, в район лесозавода - 800 тенге.

Если же вы захотите просто покататься, то будет возможность выбрать мотоцикл, а также маршрут движения. Водитель приедет в указанное место и после поездки также оставит вас там, где необходимо. Обойдется это в 2200 тенге за час. О сопровождении лучше договариваться за несколько дней до мероприятия. Такое удовольствие будет стоить от пяти тысяч тенге.

- В прошлом году любители мотоциклов уже пробовали реализовать идею такого такси, - продолжает девушка, - однако по ценам выходило дороговато. Мы работать начали с июня этого года, постарались исходить из реальных затрат, и цены вышли приемлемыми. Заказы уже есть даже наперед.

Основной контингент клиентов, по словам администратора, девушки в возрасте от 14 до 19 лет.

- Однажды звонил и совсем пожилой мужчина, но пришлось отказать, - вспоминает Катарина, - он был нетрезв, а мы не принимаем такие заказы. За безопасность не стоит переживать, мы видим, кого катать не стоит, берем только адекватных клиентов. Обязательно выдаем шлемы и сами ездим только в них.

- Был у нас заказ и на фотосессию, - вспоминает мотоциклист БадриАпакидзе, - девушке нужно было сфотографироваться для какого-то журнала. Так что такие услуги мы тоже предоставляем. А найти нас можно в группе Вконтакте vk.com/motoclubpavlodar. Хотите покататься - обращайтесь к нам.

Поделиться
+1