В Павлодаре осудили насильников, надругавшихся над несовершеннолетней в уличном туалете

Трех насильников, надругавшихся над несовершеннолетней в уличном туалете в Павлодаре, приговорили к длительным срокам заключения, сообщил корреспондент КазТАГ.
 
Как уточняется, приговор вынесен специализированным межрайонным судом по уголовным делам Павлодарской области.
 
«Вынесен приговор в отношении троих лиц. Гражданин 1994 года рождения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 120 ч. 3 п.3 УК РК (изнасилование), ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также граждане 1994 года рождения и 1992 года рождения признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 121 ч.2 п.1 УК РК (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц), им назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», - сказала пресс-секретарь СМУС Светлана Маркина во вторник.
 
Как следует из материалов дела, в апреле прошлого года молодые люди у одного из магазинов г. Павлодар увидели 17-летнюю девушку. Они попросили ее вызвать знакомого, а проходя по улице мимо общественного туалета, пригрозили ножом и «предложили» вступить с ними в половую связь. Девушка отказалась, стала звать на помощь, но была изнасилована.
 
Приговор не вступил в силу.
Поделиться
+1