В Павлодарской области девятиклассник прыгнул с пятого этажа и остался жив

В Аксу ученик девятого класса СОШ №1, поругавшись с мамой, прыгнул с балкона пятого этажа своей квартиры.

Передает Nur.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz. Как сообщила в интервью социальный педагог школы Нургуль Масыгутова, это произошло в минувшую субботу в 11 часов утра.

Мальчик поругался с мамой из-за того, что не пошел в школу. Она отчитала сына за прогул и забрала у него сотовый телефон. Затем она направилась в школу, чтобы объяснить отсутствие сына на уроках. По приходу домой она увидела, что ребенок собирается спрыгнуть с балкона, но не успела его задержать. Мальчик госпитализирован в центральную горбольницу Аксу.

По словам собеседницы, мальчик в школе учился хорошо, увлекался футболом. Мать воспитывает ребенка одна, работает на Аксуском заводе ферросплавов.

"Известно, что мальчик в последнее время просил мать уволиться с работы и уделять ему больше внимания", - рассказала соцпедагог. В данный момент подросток находится в реанимации.

"У мальчика множественные травмы, в том числе перелом ребер и тазобедренных суставов. Ребенок вышел из комы и сейчас в сознании, но состояние его остается тяжелым", - сообщил агентству врач-реаниматолог центральной городской больницы Аксу Жанабай Алдакаев.

Поделиться
+1